(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Львенок из листьев своими руками


Лев из листьев

Если ваш ребенок собрал целую охапку листьев, не топитесь их выбрасывать. Из такого букета может получится лев с шикарной гривой.

Все, что вам понадобится кроме листьев, это клей ПВА, карандаши и шаблон львиной мордочки.

Распечатайте один их предложенных вариантов львиной головы, вырежьте и приклейте её на альбомный лист.

Раскрасьте и приклейте вокруг головы листья в хаотичном порядке. Чтобы лев из листьев дольше сохранился, лучше использовать уже высушенные листья, а готовую работу в конце покрыть слоем ПВА.

Также эту поделку можно делать не только из шаблона львиной головы, но и из обычной раскраски даже с изображением льва в полный рост.

Старайтесь внизу фигурки приклеивать поменьше листьев или использовать листья небольшого размера.

Читайте также:  Летучая мышь из ложки

Даже, если у вас в запасе всего 9-10 листочков, всё равно у вас получится очень красивый лев.

Не понравился наш шаблон? Нарисуйте свой или сделайте его, к примеру, из одноразовой тарелки.

Краски, цветная бумага, небольшой помпон, фломастер, осенние листья – и потрясающий лев будет готов.

Мастер-класс по изготовлению поделки из осенних листьев «Рыжий львенок»

Ольга Бородачева Мастер-класс по изготовлению поделки из осенних листьев «Рыжий львенок»

: Осень прекрасное время для прогулок с детьми, можно наблюдать за красотой деревьев, кустарников, трав. Гуляя на прогулке мы с детьми мы собрали с много осенних листьев с разных деревьев: Березы, тополя, ясеня, рябины, дуба, черемухи, акации, кизильника. В группе мы рассмотрели листья, оказалось что все листья разные по форме и цвету. Мы оформили гербарий, поиграли в игру с какого дерева листок, а затем все листья разложили в старые книги и засушили чтобы, зимой можно было творить чудеса из листьев, превращая их в животных, птиц, рыб и другое.

На одном из индивидуальных занятий мы с Вероникой и Машей сделали вот такого «Рыжего львенка»,

Мы предлагаем сделать его вместе с нами, думаю что такая работа будет интересна родителям, воспитателям дошкольных учреждений, а также может служить осенним украшением в интерьере группы или приемной в детском саду.

Однажды решил

Львёнок сделать

Причёску,

Но не нашёл

Бигуди и расчёску.

В зеркало смотрит

Львёнок тоскливо:

- Ну, до чего же

Косматая грива! (Ю. Поляков)

Материалы: Цветной картон, пластилин красного, коричневого, белого цвета, 2 кожуры от фисташек, 2 арбузных семечка, клей, листья березы, кизильника, черный фломастер, клей, ножницы.

1Из картона желтого цвета и оранжевого цвета вырежем основу для тела львенка и ноги.

2)При помощи циркуля вырежем круг – это голова нашего героя, возьмем пластилин белого цвета скатаем два небольших шарика, и приклеим их на картон основу, сверху приклеим две арбузные семечки, глаза готовы!

3 Возьмем пластилин красного цвета скатаем шарик приклеим на середину головы, сверху параллельно друг другу приклеим кожуру фисташек, затем из пластилина коричневого цвета скатаем овал и приклеим сверху- это носик львенка, черным фломастером дорисуем усы.

4 Возьмем березовые листья и выложим их по кругу, сверху приклеим листья кустарника кизильника, и приклеим мордочку львенка.

5 Приклеим туловище, ноги, хвост, украсим их листьями кизильника!

6 Наш «Рыжий львенок» готов!

С Вероникой и Машей мы разучили вот такое стихотворение, а нашего львенка мы отдали на выставку творческих работ!

Поделки из листьев. Аппликации из листьев своими руками

С приходом золотой поры осень, буквально под нашими ногами, находятся материалы для творчества. Речь идет об осенних листьях. Используя природный материал Вы можете провести со своим ребенком очень интересное занятие по изготовлению поделок и аппликаций, тем самым не только скрасить его досуг, но и развить творческие способности.

В этой статье мы подготовили для Вас несколько не сложных мастер классов, как сделать аппликации из листьев.

Лев из листьев

Чтобы сделать такого очаровательного львенка из листьев, вам будут необходимы осенние листья (необходимо промыть и просушить), клей, ножницы, фломастеры и распечатанные готовые шаблоны.

Разукрасьте мордашку льва цветными карандашами или фломастерами и аккуратно вырежьте. На втором шаблоне с мордашкой льва приклейте осенние листья. Затем поверх листьев приклейте заготовку с разукрашенной мордочкой льва.

Птица из листьев

Для изготовления забавной птички из осенних листьев, вам будут необходимы осенние листья, клей, ножницы, цветные фломастеры или карандаши, готовые шаблоны.

Распечатайте готовые шаблоны, которые прилагаются чуть ниже. Затем разукрасьте силуэт птицы и вырежьте его. Ту же процедуру проделайте и с лапками.

Ко второму шаблону приклейте осенние листья, а с верху на них разукрашенную заготовку.

Аппликации из осенних листьев станут отличным вариантом для организации урока в младших классах и группах детского сада, а так же для домашнего обучения и развития малыша.

Поделки и аппликации из листьев видео мастер классы:

Осенние поделки из листвы

Осенью, многим родителям предстоит внеочередной раз, вместе со своими детьми делать осенние аппликации на тему осени. Материал обычно используют самый простой - листья, веточки и т.д. Представляю вам простой способ сделать оригинальную работу, причем очень простую и необычную одновременно.

Принцип прост. Печатаем рисунок зверька скачанный с интернета. Далее определяемся, какую из его частей будем стиллизировать под листья. Крепим все с помощью канцелярский клея ПВА. Такие работы обычно всегда очень высоко ценятся на всевозможных школьных конкурсах.

Пример стилизации листьев под гриву льву.

Или из зеленых листьев пример работы. Еж получается очень интересным!

Для удобства вам, уважаемые родители, представляю заготовки. Главное - картинка и правильно подобранные листики. Мелкие листья выглядят лучше. Обратите на это внимание.

Спасибо за внимание. Удачи !


Смотрите также