(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы

Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Заточка тарельчатых ножей


Заточка дисковых ножей

  • Заточка инструмента
  • Цены
  • Фотогалерея
  • Файлы для скачивания
  • Контакты

Надежные и простые в освоении заточные станки для сверл, фрез, токарных резцов, граверов и прочего инструмента. Использование заточных станков повышает экономическую эффективность во много раз. Универсальный заточной станок - это электрическое точило, предназначенное для выполнения разнообразных шлифовальных работ.

Дисковые ножи используются для резки бумаги и картона практически повсеместно: в полиграфии, в упаковочной промышленности и т.д. Существует великое множество конструкций самих ножей и оборудования для резки для разрезания различных материалов – бумаги, картона, пластика, пленки. Сами ножи могут быть изготовлены из различных сталей (нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих), и твердых сплавов. Однако для всех видов ножей общим является один факт – рано или поздно они затупляются и требуют восстановления режущих свойств путем заточки.

Заточка дисковых ножей может осуществляться на специализированном оборудовании, и должна происходить со строгим соблюдением технологии, рекомендуемой заводом-изготовителем. Практически каждый уважающий себя производитель прилагает к оборудованию для резки и инструкцию по заточке дисковых ножей. В зависимости от конструкции и вида ножа существуют несколько критичных параметров, от соблюдения которых зависит работа ножа:

  • Угол заточки. Может быть как задан производителем, так и подобран опытным путем для конкретного материала
  • Шероховатость на режущей кромке
  • Радиус закругления режущей кромки. Именно этот параметр определяет «остроту» ножа. Особенно важен при заточке ножей работающих под давлением.
  • Толщина ножа в месте перехода в подвод к РК. У Тарельчатых ножей этот параметр может меняться по мере стачивания, что может сказываться на работе инструмента
  • Максимальное предельное отклонение диаметра ножа от среднего – если инструмент работает комплектом и требуется заточка «в размер»
  • Величина радиального биения дискового ножа

Только контроль этих параметров и корректный подход к каждому виду инструмента дает оптимальный результат.

Виды затачиваемых ножей

Мы предлагаем заточку следующих видов дисковых ножей для резки бумаги и картона:

  • Плоские дисковые ножи с одно-  и  двухсторонней заточкой
  • Чашечные и тарельчатые дисковые ножи
  • Противоножи, контр-ножи, мультипротивоножи
  • Ножи для резки под давлением, пневмоножей
  • Ножи для резки туалетной бумаги
  • Шлифовка валов и ответных ножей для резки под давлением

Стоимость заточки дисковых ножей

Цены на заточку дисковых ножей зависят от размера, материала и состояния ножей, а также от необходимости заточки партии ножей в один размер. Стоимость заточки может составлять от 120 до 3000 рублей за 1 нож.

Обращаясь к нам, вы получаете:

  • Большой опыт работы с этим видом инструмента
  • Оперативность (срок выполнения заказа – в среднем 1-2 дня)
  • Бесплатные консультации
  • Индивидуальный подход
  • Собственный токарный участок позволяет решать нестандартные задачи с максимальной быстротой

Заточка ножей - HSS

Наше предприятие не только профессионально изготовит, но и качественно заточит Ваши ножи. Заточка ножей производится квалифицированным персоналом на современных немецких заточных станках на малых оборотах с интенсивным охлаждением, что исключает повреждение режущей кромки ножей. У нас вы можете заточить нож практически любой конфигурации. Мы постоянно совершенствуем технологию, что позволяет снизить стоимость заточки и увеличить срок службы ножа.

В настоящее время оснащение нашего производства позволяет затачивать дисковые (диаметром до 500 мм.) и плоские ножи (длиной до 2500 мм), выполненных из инструментальной стали и быстрорежущей стали (DIN1.3343), а также твердого сплава TCT.

Заточка дисковых ножей:

Заточим дисковый нож для бобинорезок, для продольной резки бумаги, картона, полиэтилена и др. материалов.

Тарельчатые ножи.

Контр ножи (ножи дисковые нижние).

Заточка гильотинных и плоских ножей:

Заточка полиграфических ножей от одноножевых резальных машин

Заточка бумагорезальных ножей от резальных машин трехсторонней обрезки

Заточка ножей от линий резки полиэтилена

Заточка рубительных ножей

Заточка ножей для упаковочных машин.

Заточка ножей для мясорубки:

Заточка волчковых ножей (крестовых нож)

Заточка решетки

Круговые тарельчатые ножи и противоножи

Дисковый нож в промышленности – популярный и многофункциональный инструмент. В основном он необходим для заточки и нарезки разных материалов, независимо от их гибкости и твердости.

Сферы применения дисковых ножей:

  • Резка металлов;
  • Целлюлозные и бумажные производства;
  • Перерабатывающая промышленность;
  • Полиграфическое производство;
  • Автомобилестроение и ремонт автомобилей;
  • Пищевая и легкая промышленность.

Типовые металлические дисковые ножи имеют круглую форму и отверстие в центре, необходимое для прочного сцепления во время резки. Толщина рабочего лезвия выбирается в зависимости от того, какие материалы нужно резать, но обычно она составляет около 10-ти миллиметров. Заточка лезвий промышленных ножей проводится специальными заточными камнями и кругами.

Режущая кромка у дисковых ножей может быть выполнена: — с двусторонней заточкой — нож затачивается с двух сторон. При этом углы заточки могут быть различны, и в зависимости от них, режущая кромка может смещаться как к одной, так и к другой плоскости ножа. — с односторонней заточкой — нож заточен с одной стороны, режущая кромка на одной из плоскостей ножа. — с заточкой под прямым углом к боковым плоскостям ножа – нож режет гранью. Такие изделия, как правило, используются в паре с контр ножом. — с фигурной заточкой – в соответствии с условиями работы ножа. Отверстие в центре дискового ножа предназначено для посадки на ось вращения. Оно может быть выполнено как с пазами, так и с выступами, а ширина его кромки может варьироваться, (к примеру, быть толще режущей кромки ножа). Дисковые ножи могут так же крепиться при помощи вспомогательных отверстий, и могут состоять из нескольких секторов. Дисковый нож довольно сложен в изготовлении, так как при его вращении не должно быть биения ни в продольной, ни в поперечной плоскостях. На некоторых производствах дисковые ножи имеют большую скорость вращения, и отклонения в размерах даже на 0,001 мм могут привести к вибрации и преждевременному выходу из строя дорогостоящего оборудования. В зависимости от специфики производства, дисковые ножи могут вращаться со скоростью движения материала, который они режут, либо иметь большую скорость, что влияет на стойкость лезвий и должно учитываться при выборе материала для их изготовления.

Правильный выбор угла заточки, вида режущей кромки и материала позволит в разы увеличить ресурс ножа и даже обрабатывать более плотные и твердые материалы.

Станок для заточки дисковых ножей RMS-М

  •  Ручная регулировка величины съема по шкале лимба
  •  Универсальная система базирования для фланцевого, бесфланцевого, цангового и консольного крепления инструмента
  •  Плавная регулировка угла заточки -5°÷+90°
  •  Плавная регулировка скорости вращения затачиваемого инструмента 5÷20 мин-1
  •  Быстросъемные фланцы заточных кругов
  •  Струйное охлаждение зоны заточки
  •  Простое управление и эксплуатация станка

Станок RMS-M предназначен для заточки различных дисковых ножей с правильной круглой режущей кромкой. Так же на станке RMS-M можно точить различный специальный инструмент, например волчковые ножи, трубчатые фрезы и т.д.*

Некоторые типы затачиваемого инструмента*:

- дисковые ножи для листовой резки бумаги, картона, пленки, резины, металла и др. материалов.

- комплекты нож-контр нож для рулонной резки

- бабинорезательные ножи

- тарельчатые ножи

- дисковые ножи с отрицательными углами заточки

- дисковые ножи для резки продуктов питания

- волчковые решетки и  крестообразные ножи для мясорубок

- клоачные ножи

- роликовые ножи дробильных установок

- трубчатые ножи

- и др. специальные ножи

* - возможность заточки различных инструментов и необходимой для этого комплектации уточняйте у специалистов Kaindl

  Станок RMS-M имеет ручную регулировку толщины сошлифовываемого слоя с затачиваемой поверхности.

На универсальный шпиндель для крепления инструмента может устанавливаться различная оснастка (фланцевая оправка, кулачковый патрон, магнитная планшайба, цанговый патрон и т.д.) которая подбирается под тип и размер затачиваемого инструмента.

Частота вращения дискового ножа может плавно регулироваться в диапазоне 5÷20 мин-1, что позволяет наиболее точно подобрать режим шлифования в зависимости от зернистости круга, материала затачиваемого ножа, ширины шлифуемой грани и др. факторов.

При заточке дисковый нож дополнительно прижимается к заточному кругу специальным роликом.

На станок можно устанавливать абразивные круги из различных материалов и на различной связке, для заточки инструмента из различных инструментальных сталей (HSS), твердых сплавов (НМ), композитных материалов и т.д.

Станок RMS-M обеспечивает шлифование затачиваемой режущей кромки во встречном направлении, что значительно уменьшает образование заусенца, особенно на относительно мягких сталях.

В стандартной комплектации модель RMS-M оснащена струйным устройством подачи охлаждающей жидкости в зону заточки.

Станок RMS-M отвечает всем нормам безопасности и имеет прозрачный кожух с электрической блокировкой включения станка в открытом положении.

                                             

         Технические характеристики*:

Минимальный диаметр затачиваемых ножей, мм**

100 (на стандартных фланцах)

Максимальный диаметр затачиваемых ножей, мм ***

350

Величина затачиваемого угла, град ****

-5…+90

Частота вращения дискового ножа, мин-1

5-20 (плавная регулировка)

Переходные кольца под посадочные отверстия диска, мм *****

20x22/30/32/42/30-25 шлицы

Частота вращения абразивного круга, мин-1

2770

Мощность электродвигателя шлифовального круга, 220В, 50-60Гц, Вт

1,35

Параметры заточного круга, мм

125х32

Ход суппорта двигателя, мм

140

Ход суппорта устройства крепления затачиваемого инструмента, мм

230

Емкость бака системы подачи СОЖ, л

30

Производительность устройства подачи СОЖ, л/мин

16…35

Мощность двигателя насоса устройства подачи СОЖ 1-я/2-я/3-я скор., Вт

28/45/63

Габариты, мм

860х870х1300

Масса, кг

120

Транспортные размеры, мм

1200х800х1530

Масса брутто, кг

170

* - завод-изготовитель оставляет за собой право вносить незначительные изменения в технические характеристики станка

** - при заточке ножей малого диаметра применяются специальные системы крепления. Уточняйте у специалистовKaindl.

*** - при малых углах заточки максимальный диаметр ножа может быть меньше. Уточняйте у специалистовKaindl.

**** - отрицательные углы затачиваются при комплектации станка дополнительной специальной стойкой

***** - опционально станок комплектуется кольцами и спец. фланцами под крепление ножей с другими посадочными размерами

      

      

Металлообрабатывающие станки и Металлообрабатывающее оборудование

Высококачественная заточка режущих инструментов осуществляется с помощью специальных станков, представленных на отечественном рынке в широчайшем ассортименте. Современные производители предлагают потенциальным покупателям модели станков, которые отличаются между собой уникальными техническими и эксплуатационными показателями. Перед покупкой высокотехнологичного, профессионального оборудования следует проконсультироваться со специалистами. Заточники, обладающие большим опытом работы, помогут подобрать устройства, которые наилучшим образом будут подходить покупателям. Хотя, если учесть некоторые тонкости и нюансы, можно подобрать устройство самостоятельно. Металлообрабатывающие станки Функциональный станок для заточки ножей может быть как бытовым, так и промышленным. Класс станка оказывает существенное влияние на качество выполняемой работы, а также, на количество совершаемых операций. Помимо этого, от класса зависит и уровень производительности оборудования. Как правило, бытовые модели работают в непрерывном режиме не более 20-ти минут. После этого нужно делать небольшие паузы. Что касается промышленных устройств, то за восемь часов работы им нужно сделать несколько небольших перерывов. Большую роль для покупателей, которые хотят приобрести станок для заточки ножей, играют габариты устройства. Компактные модели с легкостью поместятся в любой мастерской. Помимо этого, они обладают относительно небольшой массой, поэтому их несложно переносить с места на место. Стоит отметить тот факт, что станок для заточки ножей обладает достаточно простой оснасткой. Но, несмотря на этот факт, перед покупкой оборудования следует проверить, есть ли необходимые элементы в свободной продаже. Такой подход позволит в будущем избежать лишних проблем. Металлообрабатывающее оборудованиеВ заключение нужно сказать, что для разного типа работ нужен свой станок для заточки ножей. В зависимости от объема работы выбирается мощность и уровень производительности устройства. Не стоит покупать профессиональный станок для заточки ножей для эксплуатации в бытовых условиях.


Смотрите также