(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Встроенный стол в подоконник для школьника фото


Стол подоконник в детской: каким бывает, как сделать своими руками, преимущества и недостатки, нюансы, фото

  • Дизайн детской комнаты для двух мальчиков: фото, идеи, решения для разных возрастов
  • Дизайн штор для детской комнаты для мальчика и девочки для разных возрастов
  • Детская комната для двух девочек: фото, дизайн, решения для малышек и подростков
  • Какой должна быть детская комната для мальчика подростка?
  • Потолки в детской комнате: фото, виды, примеры Освещение
  • Какой должна быть мебель для детской комнаты для двоих детей?
  • Стол подоконник в детской: каким бывает, как сделать своими руками, преимущества и недостатки, нюансы, фото
  • Детская комната с двухъярусной кроватью: фото, как выбрать, на что обратить внимание
  • Детские комнаты для девочек: фото, дизайн интерьера, идеи для разных возрастов
  • Спортивный уголок в детскую комнату — фото

Подоконник-письменный стол: фото, идеи и советы

Подоконник – неотъемлемая часть любого окна, и служит, как правило, подставкой для комнатных цветов. В то же время, как известно, большинство квартир не могут похвастать избытком свободного пространства и борьба за квадратные метры является постоянной головной болью владельцев маленьких квартир, а нередко и не очень маленьких, и даже вполне полноформатных коттеджей, если, скажем, речь идет о многодетных семьях или семьях, которые проживают вместе с родителями. Приходится думать, как наиболее рационально организовать пространство, и вот тут на помощь приходит этот самый пьменный стол подоконник, предлагая свои услуги в качестве удобного и компактного письменного стола, правда, с определенными переделками.

Достаточная освещенность рабочего места является одной из главных его характеристик, и подоконник, переосмысленный и переделанный в письменный стол, в наилучшей степени реализует это требование. Поэтому, даже при наличии в достатке свободного места, предлагаемую идею с удовольствием реализуют в детских комнатах, на лоджиях и утепленных балконах, при оборудовании рабочего места для людей, работающих удаленно (т.н. home office).

Для обустройства подоконника-стола используют различные материалы: это может быть и дорогой натуральный камень, и искусственный – подешевле; наиболее же популярны натуральное дерево и ламинированный МДФ (ДСП), которые, однако, должны быть соответствующим образом обработаны. Следует также иметь в виду, что тяжелые варианты потребуют обязательного наличия дополнительных опор – ножки, тумбы с полками и выдвижными ящичками, которые, впрочем, не будут лишними и в случае использования легковесных материалов.

Дополнительное преимущество такого рабочего места – наличие батареи парового отопления прямо возле ног, что с особой благодарностью будет восприниматься в холодный зимне-осенний период. Однако не забудьте проделать и соответствующим образом задекорировать вентиляционные отверстия для выхода теплого воздуха от радиатора и создания тепловой завесы окна.

Читать также  Обои в интерьере спальни: разновидности и особенности дизайна

Установка подоконника-письменного стола должна производиться специалистами, поскольку потребуется предварительный демонтаж старого подоконника. Доверить расчет и изготовление всей конструкции также следует профессионалам: хоть это и потребует дополнительных затрат, однако того стоит. Если же вы обладаете достаточными навыками и имеете нужные инструменты – пожалуйста, материалов и фурнитуры в продаже предостаточно. Кстати, если «родной» подоконник еще хорош, а желания (и, возможно, средств) для трудоемкой процедуры его замены нет, можно немного «схитрить» и приклеить аккуратно подогнанную по размерам столешницу при помощи жидких гвоздей прямо к подоконнику.

Вариантов создания письменного стола вместо привычного подоконника существует немало, в чем вы сами можете убедиться, просмотрев предложенные фото. Можно ограничиться аскетичным минимализмом одной столешницы, а можно оборудовать полноценное рабочее место, снабдив его дополнительными полками, шкафчикам и выдвижными ящиками: все зависит от места расположения (лоджия, детская комната и т.д.) и решаемых при помощи этого стола задач (просто книжку почитать и сделать какие-то заметки либо оборудование «домашнего офиса», места для учебы и творческих занятий ребенка). В любом случае, установка подоконника-письменного стола позволит более рационально организовать жизненное пространство в вашем доме или квартире и само по себе является оригинальным дизайнерским решением.

20 идей для встроенного стола-подоконника в детской

Большинство людей в многоквартирных домах имеют небольшую жилплощадь. Строительные кампании и фирмы по производству мебели предлагают такое количество идей по оптимизации пространства, что теперь это не является проблемой. Сегодня набирает популярность стол-подоконник в детской, который не только экономит пространство, но и является стильным элементом интерьера — он отлично впишется и в комнату подростка, и ребенка помладше.

Примеры столов-подоконников

Преимуществ у такого функционального стола, конечно же, больше. Среди достоинств стоит отметить:

  • экономию пространства;
  • хорошую освещенность;
  • теплую батарею, согревающую ноги в холодное время года;
  • стильное и необычное решение для интерьера.

Основные минусы совмещения стола и подоконника заключаются в нарушении циркуляции теплого воздуха и невозможности декорирования окна длинными шторами.

Какой выбрать материал?

Для детской комнаты в выборе любой мебели важна экологичность и безопасность.

Для изготовления столешницы выбирают следующие материалы:

  • натуральное дерево;
  • МДФ;
  • ДСП.

Письменный стол из твердых деревянных пород, например, дуба, долговечен и наиболее экологичен. Но такой вариант достаточно дорогой. Можно выбрать другие, более дешевые виды дерева, но не все они обладают хорошими износостойкими качествами. Кроме того, с деревянным массивом сложно работать: проблематично встроить и подобрать определенный размер, нужны дополнительные опоры.

Наиболее популярным материалом для изготовления мебели сейчас является МДФ. Сочетание невысокой стоимости и достойного качества чаще всего и определяют выбор в его пользу. Технология производства позволяет создавать изделия любой формы. Плита МДФ изготавливается из мелких древесных опилок, которые склеиваются между собой лигнином и парафином. Так полностью исключается выделение вредных веществ в окружающую среду.

ДСП ‑ прочный материал, но наличие в его составе формальдегидных смол делает его недостаточно безопасным.

Дизайн и декор

Столешница, встроенная в подоконник, смотрится оригинально и необычно.

Для удобства на стены сбоку можно повесить полочки, чтобы хранить игрушки или школьные принадлежности. Под столом можно оборудовать выдвижные ящики.

В зависимости от общего оформления интерьера подбирают и занавески на окна. Хорошо будут смотреться рулонные шторы, жалюзи, текстильные, короткие занавески. Желательно, чтобы все варианты были плотные, так как в жаркий солнечный день обилие света может мешать ребенку делать уроки.

Ширина столешницы зависит от индивидуальных предпочтений, площади детской и удобства. Конструкция должны быть установлена так, чтобы радиатор не мешал правильно поставить ноги и не обжигал в холодное время года.

В подборке фото можно посмотреть идеи оформления зоны вокруг окна.

Вдохновите нас — поделитесь материалом с друзьями в соцсетях:

Загрузка...

С этой статьей читают:

Письменный стол-подоконник — как правильно его оформить? 80 фото лучших идей.

Отличным стилистическим решением для обладателей малогабаритных квартир является превращение подоконника в полезную площадь.

Это помогает рационально использовать пространство, а также решить вопрос расположения удобного рабочего места для всех членов семьи.

Кроме того, монтаж стола – подоконника не требует длительных временных затрат и больших финансовых вложений.

В чем удобство подоконника-столешницы

Идея превратить подоконник в рабочую зону применима для любого помещения: кухни, спальни, кабинете, детской.

Такой стол найдет активное применение не только у школьников или студентов, но и других людей, работа которых требует непосредственного сидения за столом.

Данный предмет интерьера обладает рядом неоспоримых преимуществ:

Высокая освещенность. Использование настольной лампы требуется значительно реже, в основном в темное время суток. Однако, если окна выходят на солнечную сторону, потребуется оснастить их жалюзи.

Источник тепла, удобный для ног. Радиатор системы отопления, располагающийся под оконным пространством не создает помех для расположения ног, одновременно согревая в холодное время года. Для удобства можно соорудить специальную подставку.

Экономия свободного пространства, которого, как правило, в современных квартирах и так слишком мало.

При помощи собственных задумок или дизайнерских решений можно воплотить в реальность самые нетрадиционные идеи, при этом в результате получить не просто стол-подоконник, а функциональный объект, являющийся неким украшением интерьера и одновременно сохраняющий свое прямое назначение.

Материалы для изготовления стола–подоконника

Для создания столешницы в основном используют те же материалы, что и для обычного подоконника. Отличаются они только габаритами: для стола требуется более широкая плита.

Для изготовления многофункционального подоконника подходят:

  • ламинированные ДСП/МДФ панели;
  • натуральный древесный массив или камень;
  • акрил.

Каждый из материалов имеет свои особенности.

Ламинированные плиты (ДСП или МДФ) являются самым бюджетным вариантом, отличаются большим разнообразием, имитируя самый разный материал. Кроме того, они с легкостью поддаются обработке, предоставляя возможность создать стол-подоконник своими руками абсолютно разнообразной формы.

Наиболее предпочтительным является лист материала, толщина которого варьируется в пределах 15-19 мм. Недостатком является низкая влагоустойчивость. В данном случае рекомендуется использование дополнительной обработки в виде оштукатуривания и дальнейшего окрашивания.

Древесина (массив дуба, сосны, ясеня, бука) выглядит более эстетично, при этом обойдется недешево, а также нуждается в антисептической обработке против вредителей и влажности.

Натуральный камень достаточно тяжел, поэтому при монтировании такой столешницы потребуются дополнительные опоры. Чтобы природный оттенок дольше сохранялся, такой подоконник обрабатывают полимером.

Искусственный камень (литьевой мрамор, акрил, кварц) – практичный выбор: недорогой, долговечный и простой, не нуждается в особом уходе.

Все выше указанные материалы, обеспечивая жесткую и прочную конструкцию, отлично подходят под стол-подоконник. Взвесьте все за и против при выборе основы под предмет интерьера, так как от этого зависит его функциональность и долговечность использования.

Технология изготовления письменного стола-подоконника

Процесс создания включает в себя соблюдение нескольких требований и состоит из следующих этапов:

Подготовительные работы. В первую очередь подразумевает при необходимости замену оконного полотна. В случае, если такой необходимости нет, то следует аккуратно демонтировать имеющийся подоконник.

При отсутствии данного навыка следует прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов. При нежелании выполнять такую трудоемкую работу, можно закрепить новую деталь на старый вариант подоконника посредством жидких гвоздей.

Определиться с наиболее подходящей величиной и цветовым решением. Не стоит забывать и о необходимом наборе инструментов для дальнейшей работы.

Следующий этап подразумевает расчет размеров и формы. Наиболее удобным способом считается использование трафарета.

Следует определиться с расположением батареи, чтобы правильно вырезать отверстия для поступления воздуха и осуществления процесса обогрева стеклопакета.

Непосредственная установка самого изделия. Опора должна осуществляться на бруски и перфорированные соединители. Ровность изделия рекомендуется определять при помощи специального уровня.

Имеющееся пустое пространство следует заполнить монтажной пеной. После тщательного высыхания стыки следует обработать гелиевым герметиком.

Завершает процесс создания установка ножек.

Уход за таким изделием должен быть соответствующим и зависеть от типа материала. Лучше отказаться от использования жестких щеток и щелочных моющих средств для продления срока эксплуатации стола-подоконника.

Подоконник – стол – выгодный и оригинальный выбор, позволяющий создать удобное рабочее место без серьезных материальных вложений.

Фото письменного стола-подоконника


Смотрите также