(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Расценки на монтаж водостоков для крыши


Монтаж водосточной системы: комплектующие и стоимость работ + фото и видео

Сегодня рассмотрим стоимость монтажа водосточной системы, а также прочие особенности. Расскажем о том, для чего необходима эта установка, и какие ее типы лучше применять. Прочитав эту статью, вы будете четко понимать, сколько стоит данная услуга и как она осуществляется. Таким образом, сможете выбрать для себя подходящих специалистов, которые выполнят все качественно, и оптимизируете собственные расходы.

Водосточная система – способ уберечь дом от воздействия излишней влаги

Для чего нужен водосток, стоит ли на него тратить деньги

На основной массе домов имеется водосточная система. Это необходимо для того, чтобы защитить жилище от сырости. Кроме своих основных функций, сток еще служит украшением для дома. Существует достаточное количество компаний, которые предлагают такую услугу, как установка водосточной системы «под ключ».

Чтобы выполнять свою основную функцию, водосточная система должна быть установлена по всем правилам

Дело в том, что дома нуждаются в водосточных установках. Они созданы для того, чтобы дождевая вода собиралась в них и не размывала почву вокруг фундамента. Кроме фундамента осадки оказывают негативное воздействие на сайдинг и проникают в подвал жилья. В дальнейшем из-за этого в доме будет образовываться грибок и сырость, избавиться от которых очень трудно. Гораздо дешевле заказать по доступной цене монтаж водосточной системы в Москве, чем делать ремонт во всем доме.

Уровень стоимости зависит от того, на каком этапе клиент обратился к мастерам:

  • если кровля находится в процессе обустройства, тогда услуга обойдется заказчику не более, чем 350 рублей за погонный метр;

  • при установке системы на уже смонтированную крышу, потребуется заплатить 550 рублей за 1 м.п.;

  • специалисты могут осуществить замену старой системы на новую, такая услуга обойдется вам по 610р. за м.п.

Каждый человек способен самостоятельно установить данную систему, но стоит помнить о том, что монтаж стока – это целый алгоритм действий, который требует сил и времени. Специалисты осуществят работу гораздо быстрее, и при этом клиенту не потребуется ничего делать. Помните, что от правильности установки будет зависеть конечный результат.

Стоимость работы будет зависеть от сложности работы

Составляющие водостока

В эту систему входит две основные детали:

  1. Желоба. Это специальные лотки, которые должны быть установлены на карнизе. Основная задача этого элемента заключается в том, чтобы собирать жидкость после осадков или талую воду, которая скатывается с крыши. Стоимость этого элемента начинается от 120 рублей и может доходить до 800. Цена зависит от диаметра и материала, из которого изготовлен товар.

  2. Трубы, в которые должна попадать вода. Расположить их нужно вертикально, чтобы они могли отправлять воду в канализацию. Стоимость такой детали – от 200 и до 1200, зависит от сырья и диаметра.

При надобности, можно добавлять и дополнительные детали, например воронки. Они обеспечивают поступление жидкости в трубы. Стоит данный элемент от 200 рублей и может доходить до 600.

Если архитектурная конструкция не ровная и имеет выступы, специалисты могут предложить установить отводы. Эта деталь стоит недешево, цены начинаются от 300 рублей и могут доходить до 1500.

Также могут потребоваться такие элементы, как заглушки, герметик, крепежи, держатели. Но это детали недорогие, стоимость их не более, чем 150 рублей. Только в том случае, если вы выберите детали, изготовленные из меди, вам придется заплатить в 5-6 раз дороже.

Виды водоотводов и что может быть без них На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу проектирования и проведения кровельных работ любой сложности под ключ. Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

Какие детали лучше выбирать

В независимости от того, устанавливаете систему вы самостоятельно, либо обратились к специалистам, перед вами возникнет вопрос: «какой вид устройства выбрать?». Выбирать, не зная все виды, не стоит. Предварительно нужно определиться с подходящим вариантом и только после этого определяться. Обязательно нужно учитывать основные требования и нормы, касающиеся габаритов крыши и скатов, с которых жидкость будет попадать в желоба.

Чем больше площадь здания, тем больше должны быть трубы и лотки. Поэтому перед тем, как сделать точный выбор, потребуется замерять параметры крыши. Также следует учесть такие основные показатели:

  1. Если площадь поверхности не более чем 50 кв. метров, тогда требуется устанавливать трубы диаметром на 75 мм, шириной 10 см.

  2. Для площади до 100 м², рекомендуется применять желоба – 12 см, трубы до 10 см.

  3. Если поверхность ската более 100 метров квадратных, тогда трубы нужны до 15 см, а желоба до 20 см.

Примерная схема сборки водосточной системы

Стоит помнить о том, что цена данных деталей, зависит от ширины и диаметра. Чем больше показатель, тем дороже будет стоить выбранный элемент. Соответственно и цена за работу в Москве по монтажу водосточной системы может быть выше. Если вы не сталкивались с этим и не способны все грамотно измерить, однозначно нужна помощь специалиста. После того, как мастера произведут все замеры, они определят точную стоимость необходимого материала и цену работы.

Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про пластиковые водостоки для крыши.

Разновидности водосточных систем

В магазинах существует большое количество видов водосточных установок, которые отличаются между собой по параметрам, сырью, из которого созданы, и компанией-производителем. Какой именно выбрать вариант, зависит от потребностей клиента и финансовых возможностей.

Если у вас достаточное количество средств, тогда однозначно стоит остановить свой выбор на изделиях из металла в полимерной пленке. Это самый надежный и долговечный вариант, но цена высока – от 600 рублей за метр квадратный. Но просуществовать он сможет минимум 15 лет. При изготовлении применяют качественную сталь, которую с двух сторон покрывают полимером. Благодаря этому водосточную систему можно применять при агрессивных погодных условиях. Подобрать изделие возможно в любом оттенке, который подойдет к зданию. К достоинствам такого изделия можно отнести:

  • прочность;

  • долговечность;

  • стойкость к образованию коррозии.

Схема распределения водосточных каналов и стоков на доме

Кроме этого, есть и другие варианты: из оцинкованного металла, пластика. Эти два вида гораздо дешевле предыдущего, их стоимость варьируется от 350 рублей до 600 за кв. м. С ними очень легко работать, и они также отличаются долговечностью, но конкурировать с изделием из металла в полимере они не способны.

Выбрать установку можно с различным сечением трубы: квадратное или круглое. Второй тип обладает эстетичным видом, и работать с ним проще. Квадратный вид стоит немного дешевле, чаще всего его используют в зданиях, которые обладают нестандартными формами. Стоимость от вида сечения никак не зависит, любой из этих вариантов по цене не превышает 1200 рублей.

Сточные профили для водосточной системы Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про монтаж водосточной системы.

Этапы установки водостоков

При установке желобов мастера должны руководствоваться таким алгоритмом действий.

  1. Для начала устанавливаются держатели для слива. Главное, чтобы был обеспечен наклон. Для этого одна сторона должна быть прикреплена на самой высокой точке, затем будет натянут шнур, по которому будут устанавливаться оставшиеся держатели.

  2. Затем происходит монтаж заглушки для желоба. Чтобы заглушка не выпадала, ее крепят специальными заклепками. Заглушки имеют резиновые уплотнители, обеспечивающие водонепроницаемость. Все стыки должны быть промазаны герметиком.

  3. Монтаж воронок в желоб. Для этого вырезается отверстие в трубе и вставляется воронка.

  4. После этого мастера производят основной монтаж системы. Желоб ставится в держатели и фиксируется при помощи специальных пластин. Затем происходит соединение желобов с трубами. Завершающий этап – установка сливного колена. Это требуется делать в нижней части трубы.

Монтаж канала водостока производится под легким наклоном

Окончательная цена монтажа водосточной системы на крыше зависит непосредственно от выбранного предприятия. Но в среднем стоимость колеблется от 300 до 700 рублей.

На какие цены следует рассчитывать жителям Москвы

Цена работы по монтажу водостоков для крыши зависит от нескольких факторов: материал системы, количество используемых деталей, длина желоба и труб, сложность работы, время установки. В среднем стоимость начинается от 350 рублей за 1 п. м., но при желании можно заказать отдельные услуги:

  1. установка держателей обойдется клиенту от 150 рублей;

  2. работа с отводом и коленом – от 230 рублей;

  3. если требуется монтаж воронки, потребуется заплатить по 100 рублей за погонный метр;

  4. услуга «под ключ» стоит дороже, от 500 рублей, но это оптимальный выбор, если Вам совершенно некогда уделять время бытовым вопросам.

Как производится монтаж водостоков, смотрите в видео:

Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про проект дома с террасой от студии MODO.

Заключение

Когда будете выбирать фирму, обращайте внимание не только на цену за работу по установке водостоков на крыше, но и на прочие факторы, например: отзывы, качество, гарантии. Грамотно выполненная работа гарантирует безопасность любой архитектурной конструкции на протяжении длительного времени.

Прочитать позже
Отправим материал на почту
Распечатать

Монтаж водосточной системы в Нижнем Новгороде

Вид: галереяВид: список

Сортировать по:

рейтингуцене

Показать предложения на карте

    Монтаж водосточной системы Быстроразвивающаяся компания на Нижегородском рынке, предлагает свои услуги по Кровельным и Фасадным работам. Используются только лучшие материалы!!!! Самое главное, Мы работаем на качество!!!! Проект в ПОДАРОК!!! Вызов замерщика бесплатно.
    Системы слива воды с крыши, имеющие современную конструкцию, позволяют защитить не только ваш дом, но и его фундамент от излишней влаги.
    Принято осуществлять до покрытия кровли. Перед началом монтажа необходимо просчитать соотношение диаметра и размера кровли, просчитать количество стояков.
    Установка водосливных лотков Ремонт, внутренняя отделка. Качественно, быстро, надежно! Соблюдение технологий. Составление сметы.Строительство домов из любых материалов: из бруса, блоков, оцилиндрованного бревна, каркасные-дачные дома.
    Монтаж металических отливов Быстро и качественно выполним любые кровельные работы, от демонтажа старой кровли до строительства новой крыши промышленных и жилых зданий с использованием материалов от эконом- до премиум-класса.

Расскажите, какой товар или услугу вы ищете, мы попробуем подобрать компанию для вас

Ага, помочь

Монтаж водостоков и водосточных систем

Профессиональный монтаж водосточных систем позволяет решить сразу несколько задач: наладить отведение воды от фундамента, предотвратить обвалы снега с крыши, снизить нагрузку на кровельную систему.

Наша компания предлагает услуги по установке водосточных систем в Москве и области. Мы строго следим за соблюдением технологии, используем только качественные материалы и учитываем все строительные нормы при проведении работ по монтажу водостоков.

Расчет стоимости производится за 1 день

Мы предлагаем скидки и гарантируем качество услуг

Оказываем помощь в выборе материалов

Работаем с крупными и мелкими заказчиками

Консультирование, выезд на объект – бесплатно!

Необходимость в установке водостоков нельзя игнорировать как при монтаже новой кровли, так и при ремонте уже существующей. Отсутствие водосточной системы или огрехи в процессе монтажа могут привести к самым печальным последствиям:

  • Разрушение несущих конструкций. Без водостоков наружные стены будут мокнуть после дождя или весной, в период активного таяния снега, что приведет к быстрому разрушения стенового материала и быстрому выходу из эксплуатации.
  • Быстрый износ фундамента. Основание дома играет важнейшую роль в его прочности и долговечности. «Вода камень точит» - так и при отсутствии водосточной системы вся вода будет поступать прямо к фундаменту, постепенно разрушая его.
  • Потеря внешнего вида фасада. Особенно трагично выглядят здания со штукатурным фасадом – под постоянным воздействием осадков штукатурка начинает облетать, в итоге на поверхности появляются сколы, трещины и выбоины.

Правильный монтаж водостоков защитит все конструкции здания от разрушения и придаст двору аккуратный вид без луж, грязи и дефектов дорожного покрытия.

Базовые цены на монтаж водостоков

Услуга

Ед. изм.

Стоимость (руб.)

Монтаж водосточной трубы

пог.м.

от 300

Монтаж держателей трубы

пог.м.

от 150

Монтаж колена

пог.м.

от 230

Монтаж снегозадержателей

пог.м.

от 350 

Монтаж желоба

пог.м.

от 200 

Монтаж держателей желоба

пог.м.

от 100

Монтаж выпускной воронки

пог.м.

от 200

Подшивка свесов софитом

пог.м.

от 250 

Монтаж водосточной системы «под ключ»

пог.м.

от 450

Указаны ориентировочные цены монтажа водостоков. Точная стоимость услуг определяется после составления сметы. На формирование расценок влияет объем работ, конструкция кровли, площадь и этажность (при необходимости проведем высотные работы). Уточнить, сколько будет стоить монтаж водосточной системы, Вы можете по нашим телефонам или отправив форму заявки с сайта. 

Технология монтажа водосточной системы

  1. Точный расчет всех элементов водосточной системы. Для произведения расчетов учитываются следующие факторы: кронштейны устанавливаются с шагом 60 см; средняя длина желоба не более 4 м; шаг крепления хомутов составляет 1,8 метра; количество воронок зависит от площади ската кровли.
  2. Монтаж желоба. Сначала устанавливают держатели, которые крепятся к стропилам, настилу или ветровой доске. Важно обеспечить правильный уклон желоба в сторону водостоков, который выставляется уровнем и не превышает 5 мм на каждый погонный метр. Далее по торцам желоба устанавливаются и крепятся заклепками специальные заглушки, обеспечивающие водонепроницаемость системы. Стыки замазываются герметиком.
  3. Установка водосточных воронок. В желобе над сливным отверстием аккуратно вырезаем отверстие под воронку и фиксируем воронку на желоб загибом фланца на заднюю кромку желоба. Важно: длина водосточного желоба не должна превышать 10 метров, а если одна из сторон дома больше по длине, уклон желобов для хорошего стока воды делается от середины стены к водосточным трубам.
  4. Установка водостоков. Для соединения водосточной трубы с воронкой используется отрезок трубы и два колена. Также в некоторых случаях  можно соединить воронку с трубой муфтой. После установки сливного колена монтаж водостока считается законченным. Расстояние между отмосткой и сливом должно быть не менее 200 мм.

Наши мастера знают все особенности установки водосточной системы и произведут работы в короткие сроки.

Особенности установки водостоков

Водосточные системы для плоских кровель монтируются совсем иначе: трубы находятся не снаружи, а внутри здания, воронки же крепят в самых глубоких местах кровли.

При установке водостоков важно правильно выбрать материалы:

  • Пластиковые. Это выбор для частного дома или коттеджа – все элементы отличаются легкостью, надежностью и доступной ценой.
  • Оцинкованные. Изготавливаются из металла и покрываются оцинковкой для дополнительной защиты.
  • Медные. Самые дорогие водостоки, однако и самые долговечные, ведь медь не реагирует на влагу и прочие агрессивные условия среды, всегда остается красивой и отливает благородным оттенком.

Заказать монтаж водосточной системы

Компания «Оптимальное Строительство» предлагает комплекс услуг по устройству кровли. Мы занимаемся кровельными работами более 10 лет и знаем все об особенностях, технологии монтажа, соблюдаем все строительные нормы и правила. Наши специалисты обладают обширным опытом и глубоким практическим знанием специфики установки водосточных систем.

Заказать монтаж водостоков и желобов Вы можете по нашим телефонам или отправив форму заявки с сайта. Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время, чтобы обсудить условия сотрудничества.


Смотрите также