(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Ортопедические коврики для детей своими руками фото


Массажный коврик для детей своими руками

Светлана Соболь Массажный коврик для детей своими руками

Польза ортопедических массажных ковриков для ребенка:

•способствует профилактике или лечению плоскостопия;

•помогает правильному формированию свода стопы и всего опорно-двигательного аппарата;

•воздействуя на рефлексогенные зоны стоп, улучшает кровообращение, благотворно влияет на сердечнососудистую систему;

•активизирует обменные процессы в организме;

•развивает вестибулярный аппарат;

•способствует умственному развитию ребенка, в том числе и речевому;

•согласно акупунктуре, воздействует на биологически активные точки, благодаря чему положительно влияет на все внутренние органы, повышает иммунитет;

•расслабляет, снимает психологическое напряжение.

Как сделать детский массажный коврик для ног своими руками?

Для начала определитесь с видом массажного коврика, который вы хотите сделать: он может быть круглым, прямоугольным, квадратным или любой другой формы, с мягкой или твердой основой, с нашитыми или наклеенными элементами, или же, как вариант, из нескольких мешочков с наполнителями различной фактуры. Как видите, изготовление массажного коврика своими руками предоставляет широчайший простор для вашей фантазии!

1. Форма

Теоретически форма массажного коврика может быть любой, но чаще всего коврики делают прямоугольными. Их можно сделать достаточно большими, они хорошо вписываются в традиционную прямоугольную комнату, а малыши любят бегать по такой «полосе препятствий».

2. Размер

Коврик маленького размера сделать проще и быстрее, но учитывайте, что ваш кроха вряд ли с удовольствием будет подолгу топтаться на крошечном «островке». Можно сделать вместо одного большого несколько маленьких ковриков или предусмотреть возможность расширения ортопедической поверхности в будущем.

3. Материалы для изготовления коврика

Если вы планируете сделать коврики с нашитыми или наклеенными элементами, определитесь с типом основы. Это может быть:

•кусок ткани – лучше взять грубую, плотную. Можно сшить основу из старых джинсов;

•старое покрывало, одеяло, текстильный коврик или кусок паласа;

•резиновый коврик, мягкий коврик-пазл (не ортопедический, гладкий) или коврик для йоги;

•кусок ламината.

На тканевую основу массажные элементы лучше нашивать – с помощью нитки или тонкой лески. Клеевой способ крепления на ткань может оказаться недостаточно надежным, поскольку малыши с удовольствием отковыривают подобные мелкие детали.

Какие элементы можно пришить на тканевый коврик?

•пуговицы;

•бусины;

•карандаши;

•стержни от ручек и фломастеров;

•пластиковые крышки от бутылок;

•губки для посуды;

•деревянные подставки под горячее с отверстиями;

•пробки от бутылок;

•толстые шнуры;

•мочалки;

•решетки для раковины;

•салфетки под приборы (например, такая салфетка из Икеа);

•бигуди;

•шторные кольца.

Массажные коврики своими руками

Евгения Тюрнина Массажные коврики своими руками

В этом году я набрала новую группу малышей. Все они такие интересные,замечательные. У нас идет еще адаптационный период. Познакомилась с родителями и предложила им сшить,изготовить для своих малышей массажные дорожки.

Массажные дорожки предназначены для точечного массажа рефлекторных зон стопы,лечения и профилактики плоскостопия,укрепления мышечно-связочного аппарата стопы и голени,массаж внутренних органов посредством воздействия на активные точки стопы.

Вот такие замечательные и чудесные коврики смастерили родители.

Я очень рада,что многие родители откликнулись на мою просьбу,хотя работаю с ними еще только 2 месяца.

Публикации по теме:

Книги своими руками В рамках недели книги в детском саду проводилась выставка самодельных книг. Поскольку я не только воспитатель, но и мама двоих детей, которые.

Массажные коврики из цветных карандашей и не только Здравствуйте, уважаемые коллеги! В своем детском саду я веду физкультурный кружок «Крепыш». Целью моей работы является профилактика плоскостопия.

Массажные дорожки, изготовленные из бросового материала своими руками Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе.

Массажные дорожки своими руками В детском саду предложила, родителя, для детей сшить массажные дорожки. Вот такие чудесные дорожки смастерили родители, в ход пошли использованные.

Массажные коврики из крышек Никто не станет спорить с тем, что массаж стоп полезен для здоровья. У многих в домах есть специальные счеты. Ребенка сложно заставить ими.

Массажные мячики своими руками В нашем детском саду не так давно проходил смотр-конкурс уголков физического воспитания. Так как нашу группу открыли совсем недавно, атрибутов.

Ортопедические коврики руками родителей Ортопедические коврики руками родителей. Профилактику плоскостопия у ребенка лучше начинать в раннем детстве, когда маленькая стопа еще.

Пособия для физкультурно — оздоровительных мероприятий (массажные коврики). Пособия для физкультурно-оздоровительных мероприятий (массажные коврики). Цель:Изготовить коврики из бросового или любого другого подручного.

Театр своими руками Дорогие маамовцы все мы знаем какую огромную роль играет в жизни детей театральная деятельность - дети любят сказки слушать, смотреть и.

«Здоровые дети — наше будущее!» Массажные коврики Вот как и обещала, пишу продолжение материала выпущенного ранее. Наша работа с родителями подошла к концу. Как я писала ранее, что наш мастер-класс.

Массажный коврик своими руками для взрослых и детей

Биологически активные точки, расположенные на ступнях ног, полезно периодически массировать. Можно воспользоваться услугами массажиста или приобрести в магазине специальные массажные устройства. Однако нет ничего проще, как сделать простой массажный коврик. Затраты минимальные, польза для здоровья огромная и масса впечатлений при его изготовлении своими руками.

Мастерим массажный коврик своими руками из пуговиц

Потребуется плотный материал (драп), разнообразные пуговицы и нитка с иголкой.

Подготовьте два одинаковых лоскута материала. На одном из них нашейте пуговицы. Они должны располагаться на небольшом расстоянии друг от друга. Чередуйте маленькие и большие пуговицы, гладкие и рельефные. Нитки берите прочные, чтобы при стирке коврика пуговички не отрывались.

Когда все будет готово, сверху положите второй отрез материала. Сшейте их по бокам и выверните на лицевую сторону. Выровняйте углы, потайным швом стачайте оставшийся разрез. Для красоты пропустите окантовку. Коврик готов!

Идеальный массажер из камушков в мастер-классе

Подготовьте аккуратные гладкие камни. Желательно плоской формы. Вам потребуется коврик из полипропилена и шерстяной материал.

Положите камушек по центру коврика, обтяните материалом и прошейте. Следующий камень расположите к нему вплотную, накройте материалом, зафиксируйте булавками и проложите строчку. Так поступите со всеми камнями, пока весь коврик не будет ими заполнен. Остатки материала, которые оказались за пределами коврика, разрежьте в виде бахромы, подравняйте. Для красоты несколько камушков можно обтянуть красным или желтым материалом.

Прочтите это:  Мастер-класс по фьюзингу: обучаемся работе со стеклом

У вас должен получиться примерно такой массажный коврик:

Коврик для массажа ступней ног из крышек

Перед его изготовлением потребуется некоторое время на сбор и подготовку крышечек из-под пластиковых бутылок. Также вам будет необходима толстая леска, шило и клей.

Каждую крышечку продырявливаем в нескольких местах.

Чтобы получился красивый коврик, можно крышечки скреплять по цветам, придерживаясь рисунка. Коврик можно собрать в виде прямоугольника или мозаики.

Пропускаем леску через отверстие в крышке, соединяем со следующей крышечкой.

Начало лески необходимо хорошо зафиксировать прочным узлом. Желательно дополнительно скрепить клеем.

Последовательно соединяем крышечки леской. В зависимости от формы коврика, дырочек в крышке можно сделать четыре и больше.

В конце работы леску закрепляем так же, как и вначале.

Чтобы придать коврику большую прочность, леску можно пропустить по периметру коврика.

Коврик получается двусторонним. Одна сторона – более мягкая, другая – жесткая, с сильно выраженным массажным эффектом.

Оздоравливаем детей благодаря полезному изделию

Все мамы хотят, чтобы их ребенок никогда не болел, вырос здоровым и крепким. Для этого необходимо укреплять их иммунитет, проводить оздоровительные процедуры.

Хорошим помощником для родителей может стать детский массажный коврик, смастерить который очень просто своими руками.

Детский коврик с божьими коровками

Хорошо подходит для профилактики детского плоскостопия. Коврик сделан в виде большого зеленого листика. На нем расположились божьи коровки, каждая из которых заполнена крупой.

Ребенок, прогуливаясь по такому листику, массирует стопы. Если покрутиться на спине по божьим коровкам, получится замечательный массаж спины.

Технологию приготовления такого коврика легко разобрать, посмотрев мастер-класс.

Из зеленой ткани вырезается большой лист дерева. Подготавливаются божьи коровки.

Затем божьи коровки располагаются по листу. Все детали аккуратно прошиваются.

Внутрь каждой коровки надо поместить крупу (горох, гречка, фасоль, зерна риса) и зашить отверстия.

Не забудьте пришить пуговички или бусинки вместо глаз. Массажный коврик получился замечательный.

Карандаши в помощь

Подготовьте основу коврика из плотного материала. Сделайте разметку, где будут располагаться карандаши. По этой разметке нашейте полоски из разноцветной ткани. В каждую из них замаскируйте по карандашу и прострочите швом.

Для здоровья детских ступней

Смастерить ортопедический коврик под силу любому родителю даже своими руками. Он получится не хуже аналогов, купленных в магазине. Применять его желательно детям после года, когда свод стопы уже сформировался.

Для его изготовления пригодится любой материал, который есть в хозяйстве. Подойдут различные крупы, шарики из полипропилена, плоские камешки, пластмассовые пробки. Материал желательно использовать грубого качества. Например, вельвет, мешковину.

Прочтите это:  Амулет своими руками: разновидности и значение

Ортопедическая дорожка

Хорошо, если коврик выполнен в виде дорожки, на которой сочетаются различные массажные элементы. Можно начать с пуговиц, плавно переходя на элементы с вшитыми крупами, а закончить участком с мягкими шариками, внутрь которых вшивается синтепон. Ребенку понравится ходить по такой дорожке.

Необходимо определить, сколько квадратов будет на вашей дорожке. Для того чтобы приготовить квадрат, материал складывается вдвое лицевой стороной внутрь. Стачивается с трех сторон, выворачивается, углы распрямляются. Подготавливается необходимое количество квадратов.

На первый нашиваем различные пуговицы на одинаковом расстоянии друг от друга. Внутрь квадрата помещаем слой тонкого поролона. На втором квадрате готовим участки с крупами. Для этого внутрь засыпаем зерна (примерно 1/3 общего объема), равномерно распределяем. Делим на меленькие квадратики, прошиваем. Заполняем подобным образом весь шаблон.

Третий участок дорожки будет с мягкими шариками. Для этого нарезаем ткань в виде кругов. Каждый из них заполняем ватой или синтепоном, сшиваем нитками. Получившиеся шарики плотно прикрепляем к дорожке.

Все три подготовленных квадрата сшиваем между собой, отделываем тесьмой и декоративными элементами.

Фотовыставка массажных ковриков

Предлагаемые фото помогут определиться, какого вида массажный коврик лучше изготовить для себя и своего ребенка.

Видео по теме статьи


Смотрите также