(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы

ТНС-Энерго НН — передать показания счетчика за электроэнергию

ЖКХ › Передача показаний за свет в Нижегородской области

Энергосбытовая компания ПАО ТНС-Энерго (ранее ОАО Нижегородская сбытовая компания, НижегородЭнергоСбыт), компания, поставляющая электричество в Нижний Новгород и Нижегородскую область (Дзержинск, Арзамас, Балахна, Выкса, Заволжье, Бор, Городец, Богородск, Кстово, Павлово, Семенов), запустила систему самоконтроля абонентов для передачи показаний счетчико за свет.

Центры обслуживания клиентов «ТНС энерго НН»

Передать показания счетчиков электроэнергии через интернет

Как известно, раньше дома обходили контролёры горэнерго, они требовали оплатить задолженность и дать показания электроэнергии или оставляли бумаги с таким содержанием в дверях.

Сегодня это уже в прошлом. Достаточно всего лишь зайти на официальный сайт www.nsk.elektra.ru, выбрать раздел «Отправка показаний» и набрать нужные данные. Можно подать данные через форму по ссылке:

Передать показания электросчетчика

К таким данным относится, прежде всего, лицевой счёт НСК Электра Энергосбыт. Введя лицевой счёт, убедитесь, что адрес, введённый в поле, полностью совпадает с Вашим домашним адресом. После этого приступайте к передаче показаний НСК Электро. Внизу может быть от одного до двух окон. Сегодня в Нижнем Новгороде в некоторых домах применена система двойной тарификации — за дневное и ночное использование электроэнергии. Эти тарифы отличаются.

Если у Вас используется двухтарифный счётчик, то Вы вводите оба типа показаний. Если однотарифный, окно должно быть одно. Вы вводите туда показания счётчика, затем вводите цифры с картинки и нажимаете «Отправить».

После этого на странице появится сообщение о том, что показания счетчика приняты, и Вы можете закрывать страницу.

Данный сервис намного упрощает контроль за показаниями счётчиков, а кроме этого, разгружает контролёров, которые могут заняться злостными неплательщиками. Сообщаются показания за свет каждый месяц с первого по двадцать шестое число.

Передача показаний счетчиков за электроэнергию по лицевому счету может производиться несколькими способами:

Регистрация личного кабинета

Для прохождения процедуры регистрации ЛК на странице регистрации, Вам необходимо корректно заполнить все пункты, перечисленные ниже:

Далее необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Вы несете ответственность за конфиденциальность данных Вашего Логина и Пароля и обязуетесь принимать все возможные меры для исключения несанкционированного доступа третьих лиц к информации, получаемой с помощью Системы. За любые действия третьих лиц, выполняемые с Вашего согласия, Вы несете ответственность, как за свои собственные действия.

Как войти и передать показания электрического счетчика

Вход в личный кабинет ТНС Энерго Нижнего Новгорода: www.NSK.Elektra.Ru.

Авторизация требует ввода номера лицевого счета абонента и пароля.

Передать показания счетчика электроэнергии в ТНС Энерго НН: NN.TNS-E.Ru. Рекомендуем подать показания за эл.энергию с 23 по 26 число каждого месяца, чтобы не начислили по нормативу ОДН и не образовалась задолженность по лицевому счету.

Если Вы забыли свой пароль

Для изменения пароля укажите в этой форме номер Вашего лицевого счета или адрес электронной почты. Заполнять оба поля не обязательно. Контрольная строка для смены пароля и Ваши регистрационные данные будут высланы Вам на почту, привязанную к Личному кабинету.

Если Вы не получили на почту информацию об активации персонального кабинета ТСН Энерго, вероятно, указанный Вами адрес электронной почты или адрес электронной почты, на который Вы ждете письмо, не совпадет с адресом в Личном кабинете. Пожалуйста, для решения вопроса свяжитесь со специалистом через сервис «Задать вопрос» и сообщите необходимые сведения.

Режим работы единого контактного центра

По какому телефону можно дать сведения счетчиков электроэнергии?

Телефон колл-центра:

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия:

Контакты

Публичное акционерное общество «ТНС энерго Нижний Новгород»:

Реквизиты:

Для СМИ:

Центры обслуживания клиентов «ТНС энерго НН».

Электронная квитанция за электроэнергию

Выгоды электронной квитанции:

Чтобы подключить электронную квитанцию необходимо указать номер лицевого счета, номер телефона и адрес электронной почты. На указанный e-mail должно прийти подтверждение о подключении выбранной услуги.

Перейти: nn.tns-e.ru.

Если перейти на электронную квитанцию, то на бумажном носителе счета-извещения приходить перестанут.

Оплата

Способы оплаты:

Через интернет

Интернет-киоски в отделениях Сбербанка

Адреса интернет-киосков Сбербанка России:

Кассы и платежные агенты

Оплатить потребленную электроэнергию можно без комиссии в:

Тарифы

Региональная служба по тарифам Нижегородской области размещает тарифы на электроэнергию в Нижнем Новгороде на странице: nn.tns-e.ru.

Там же можно найти ответы на вопросы:

Отзывы

На сегодня существует множество сервисов, посвящённых онлайн-оплате квитанций по газу, электросбыту и многим другим услугам. Следует особо отметить значительное количество сервисов, запущенных самими компаниями сбыта.

Оставить отзыв

Нижегородская сбытовая компания запускает сервис «Личный кабинет»

31 мая 2013 ОАО «Нижегородская сбытовая компания» на своем сайте www.nsk.elektra.ru в разделе «Населению» разместило сервис «Личный кабинет», направленный на улучшение качества и оперативности обслуживания потребителей и развитие информационных систем ОАО «Нижегородская сбытовая компания». «Личный кабинет» является точкой доступа к персонифицированной информации о лицевом счете абонента и предназначен для предоставления бытовым потребителям — клиентам компании актуальной информации о состоянии своего лицевого счета, текущей задолженности, совершенных операциях оплаты, переданных показаниях электрического счетчика и т. д. Сервис «Личный кабинет» включает в себя следующие подразделы: «Профиль пользователя», «Сведения о приборе учета», «Последний выставленный счет», «Сведения об оплате», «Потребление по КПУ», «Показания счетчика», и «Отправка документов». Для того чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, абоненту компании необходимо заполнить представленную на сайте форму, указав свой номер лицевого счета, заводской номер счетчика (указан на приборе), адрес электронной почты и контактный телефон. После того как абонент отправит сведения, он переходит на станицу авторизации, где будет указан его личный пароль для входа в систему. Пароль также автоматически направляется на адрес электронной почты абонента. Впоследствии пароль можно будет изменить. Также система подразумевает восстановление пароля в случае его утери пользователем: при вводе лицевого счета пароль высылается на указанный абонентом e-mail. В настоящее время на сайте помещена тестовая версия сервиса «Личный кабинет»: при регистрации в профиле пользователя отражается ФИО собственника лицевого счета, адрес, номер лицевого счета, а также в разделе «Прибор учета» — тарифность, разрядность счетчика и срок его поверки. Год выпуска счетчика для всех лицевых счетов установлен тестовый (2012 год). Фактические данные будут занесены по завершению формирования счетов и тестирования сервиса, т.е. в начале июня 2013 года. Отметим, что на данный момент сервис доступен для абонентов Городского отделения (г. Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Володарск), г. Кстово, а также Балахнинского и Заволжского участков. Граждане — абоненты других отделений и участков Нижегородской сбытовой компании смогут воспользоваться новым сервисом «Личный кабинет» позднее: до конца 2013 года компания модернизирует программное обеспечение по расчетам с бытовыми потребителями, которое позволит работать напрямую с базами данных лицевых счетов. Так, с июля активно пользоваться сервисом «Личный кабинет» смогут абоненты компании Городецкого, Павловского, Богородского и Дальне-Константиновского районов. ← Возврат к списку

Передать показания счетчиков за электроэнергию, воду, газ, тепло

Собственники или наниматели жилых помещений должны вовремя передать показания счетчика, именно на основании этого выполняется расчет оплаты за ЖКУ. Сбором сведений занимаются уполномоченные организации, с которыми у потребителя должен быть заключен договор. Своевременная и точная отправка данных приборов учета избавляет от множества проблем.

Сроки подачи показаний

Сведения счетчиков горячей и холодной воды, газа и электроэнергии необходимо передавать в срок, прописанный в договоре между потребителем и исполнителем коммунальных услуг.

Существует несколько основных вариантов:

  1. С 23 по 25 число текущего месяца. Этот период был закреплен ранее. Хотя Постановление Правительства № 354 внесло поправки в Правила предоставления коммунальных услуг, большинство организаций оставили его неизменным.
  2. До 10 числа текущего месяца. Этот период чаще всего используется в газовых сбытовых компаниях.

Внимание! Если не сообщить показания в установленный срок, может возникнуть множество проблем. Хотя штрафные санкции в этом случае не налагаются, организация вправе произвести начисление по среднему уровню потребления, а в последующем рассчитывать оплату с повышающим коэффициентом.

Способы сдачи информации

Показания могут передаваться разными методами.

Традиционные варианты

  1. По почте. Абонент заполняет квитанцию, идет в отделение связи, где кассир принимает сведения и оплату.
  2. В офисе компании. Сбытовые и управляющие организации также могут собирать показания счетчиков. Для этого клиент заполняет определенный бланк, иногда информация передается устно. Чтобы избежать ошибок, оператор может попросить показать документ, удостоверяющий личность.
  3. Специальные ящики. Представляют собой металлические коробки с информацией о сбытовой организации, занимающейся приемом данных. Располагаются в торговых центрах, офисах коммунальных компаний, в подъездах.

Передать сведения можно через специальные ящики для приема показаний приборов учета

По телефону

Этот способ подать сведения довольно популярен за счет простоты отправки информации.  Также некоторые компании предоставляют отдельную многоканальную линию (Call-центр), которая может принимать данные счетчиков в определенное время. Для этого потребуется назвать сотруднику номер лицевого счета, Ф. И. О., адрес и показания устройства.

Автоинформатор

Специальные системы способны работать в круглосуточном режиме и не требуют длительного ожидания. Существуют две основные разновидности:

СМС

Пересылать показания через SMS – распространенная практика для многих компаний, которые занимаются поставкой электричества и воды.

На номер телефона, который можно узнать в офисе или на сайте компании, нужно отослать сообщение, составленное по шаблону: индивидуальный лицевой счет – пробел – номер счетчика – пробел – показания. В некоторых случаях добавляется фамилия или адрес. Важно проверить данные, поскольку не все организации информируют о некорректности предоставленных сведений.

Высылая показания с помощью СМС, нужно следить за корректностью введенных данных

Если при помощи СМС планируется скинуть данные по нескольким приборам учета (газ, свет, вода), то для каждого отправляется отдельное сообщение.

На заметку! Все варианты внесения показаний с использованием сотовой связи являются платными, стоимость зависит от тарифа.

Система «Город»

Для удобства и быстроты передачи показаний счетчиков разработана специальная федеральная многофункциональная система. Этот ресурс объединяет крупнейшие банки, почтовую службу, торговые и развлекательные центры. Занесение текущих показателей происходит автоматически путем предоставления оператору сведений.

Федеральная многофункциональная Система «Город» предоставляет возможность сообщать показания и оплачивать услуги ЖКХ в кассах, терминалах самообслуживания и через Интернет.

Через интернет

Наиболее современный способ, который не требует привязки к определенной местности. Показания можно послать с разных технических устройств: компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов.

На сайте без регистрации

Большинство организаций предоставляет возможность заявить данные о количестве потребленных ресурсов через специальную форму на официальном сайте организации. Для этого необходимо найти вкладку «Передать показания» и в пустые ячейки вбить запрашиваемую информацию. Для корректной работы потребуется номер лицевого счета и текущие показания ИПУ.

Через личный кабинет

Этот сервис позволяет ввести и контролировать данные счетчиков. Для полноценного пользования требуется выполнить вход в специальный раздел, где содержатся индивидуальные сведения, поэтому доступ возможен только после регистрации и подтверждения личности. Для этого нужно сдать или отослать по почте заявление в территориальный офис организации.

Регистрация на сайте сбытовой организации позволяет передавать показания приборов учета, контролировать данные и оплачивать жилищно-коммунальные услуги

Чтобы оставить показания в личном кабинете, необходимо:

  1. Войти в систему.
  2. Выбрать соответствующий раздел.
  3. В пустые строки забить текущие данные. Может потребоваться дата снятия сведений.
  4. Проверить каждый показатель. Если есть ошибки, то следует сбросить или обновить таблицу, после чего внести правильную информацию.

Также можно воспользоваться мобильным приложением, процедура практически идентична работе в личном кабинете.

По электронной почте

Чтобы отправить информацию по email, нужно правильно заполнить сообщение:

Независимо от выбранного способа, важно проверять подаваемые сведения.

Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Оао нижегородская сбытовая компания передать показания счетчика


НижегородЭнергоГазРасчет -

Для ввода показаний газовых счетчиков введите свои данные:         

По вопросам, касающимся работы сайта gas-nn.ru (авторизация, регистрация, функционал личного кабинета), обращаться по адресу [email protected]. По прочим проблемам(оплаты, неучтенные показания, некорректные квитанции) следует обращаться через обратную связь.

Показания прибора учета газа необходимо передавать в последние 5 (пять) рабочих дней месяца, в соответствии с п.п. «г» п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549. В случае отсутствия возможности передачи показаний через интернет, вы можете сделать это:

  • по телефону справочной службы;
  • через sms сообщения;
  • на Абонентском пункте Общества;
  • через почтовые ящики, которые установлены на каждом Абонентском пункте;
  • через квитанции на оплату, при условии, что оплата произведена в установленные законодательством сроки передачи показаний счетчика;
  • в банкоматах и устройствах самообслуживания в отделениях: ПАО «Сбербанк России» и АБ «Россия».
  • Также есть возможность заключить Соглашение о порядке расчетов за газ при использовании приборов учета заполнив бланк в личном кабинете , либо обратиться на Абонентский пункт с фактическими показаниями счетчика, с паспортом собственника/нанимателя жилого помещения. Преимущества, которые получает абонент при заключении данного соглашения:
  • Планирование своих расходов с помощью предварительного расчета расхода газа.
  • Возможность получения авансовых квитанций на 2 месяца.
  • Передача контрольных показаний только 2 раза в год: 25 июня и 25 декабря.
  • При своевременной оплате – возможность автоматической пролонгации Соглашения.
  • Удобство расчетов с помощью электронных сервисов банков: соответствие начисленных сумм Сбербанка-онлайн и Сбербанка-автоплатеж с начисленными суммами в квитанции. В случае отклонения фактического объема от общего согласованного объема газа – возможность пересмотреть условия Соглашения.

  • Смотрите также