(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы

Личный кабинет Коми энергосбытовая компания

ОАО «Коми энергосбытовая компания» обслуживает основную часть физических и юридических лиц Республики Коми. Для качественной и круглосуточной коммуникации с организацией, клиенты имеют возможность пользоваться онлайн сервисом на сайте. Личный кабинет Коми энергосбытовая компания предлагает своим пользователям совершать все действия, связанные с энергоснабжением, без необходимости посещать клиентский центр лично.

Возможности личного кабинета

С помощью сервиса личный кабинет Коми энергосбытовая компания частные и юридические лица могут совершать такие операции:

Достоинством функционала онлайн кабинета является получение потребителем электроэнергии актуальной информации о получаемых им услугам, финансовых и ресурсных расходах и совершение платежей без личного присутствия в клиентском центре компании.

Регистрация и вход в личный кабинет

Для регистрации на официальном сайте Коми энергосбытовой компании необходимо иметь заключенный договор на обслуживание. Для первого входа в профиль на главной странице нужно указать номер и пароль клиента.

В качестве номера может выступать:

После введения всех указанных данных, с целью безопасности клиенту необходимо дополнительно ответить на один дополнительный вопрос: он может касаться даты рождения, номера паспорта или точной суммы последнего совершенного платежа за электроэнергию.

Если клиент не может попасть в личный кабинет Коми энергосбытовая компания, есть возможность восстановить пароль посредством смс-уведомления на мобильный телефон. Для возобновления доступа на стартовой странице сайта следует выбрать пункт «Забыли пароль», а в возникшем поле ввести номер заключенного договора и привязанный к нему номер телефона.

Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Коми энергосбытовая компания передать показания счетчика


Способы передачи показаний приборов учёта

  • Посредством СМС сообщений на номера: 8-912-967-15-20 или 8-912-951-08-84.Услуга доступна круглосуточно. Для того, чтобы передать показания приборов учета:
    1. По электроэнергии.Чтобы передавать показания однотарифного счетчика, необходимо отправить смс с текстом: ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пробел) показания счетчика. (Пример: ПС 102057522 11638).Двух- или трехтарифного счетчика, необходимо отправить сообщение ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пример: ПС 123859). Далее система сама запросит показания в определенной последовательности, например, в порядке «день-ночь». Показания вводятся без первых нулей и без цифр после запятой. (пример: 45055 23186). Как только показания будут обработаны, придет ответная СМС со следующим текстом: «Показания приняты. Спасибо.»

      На территориях, где Компания осуществляет расчет ГВС и ХВС, то показания можно передать, набрав ПС (пробел) № договора по ресурсу (пробел) показания.

    2. По горячей воде.Для того, чтобы передать показания приборов учета, необходимо набрать ПС (пробел) № договора по горячей воде (пробел) показания, которые вводятся по прибору учета без первых нулей и без цифр после запятой (пример: ПС 123859 20).
    3. По холодной воде.Для того, чтобы передать показания приборов учета, необходимо набрать ПС (пробел) № договора по холодной воде (пробел) показания, которые вводятся по прибору учета без первых нулей и без цифр после запятой (пример: ПС 176354 40).
  • Посредством сообщений через мобильные приложения Viber или WhatsApp на номер 8-912-967-15-20. Услуга доступна круглосуточно. Для того, чтобы передать показания приборов учета:

    По электроэнергии:

    Чтобы передавать показания однотарифного счетчика, необходимо отправить сообщение с текстом: ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пробел) показания счетчика. (Пример: ПС 102057522 11638). Двух- или трехтарифного счетчика, необходимо отправить сообщение ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пример: ПС 123859). Далее система сама запросит показания в определенной последовательности, например, в порядке «день-ночь». Показания вводятся без первых нулей и без цифр после запятой. (пример: 45055 23186). Как только показания будут обработаны, придет ответное сообщение со следующим текстом: «Показания приняты. Спасибо.»

    На территориях, где Компания осуществляет расчет ГВС и ХВС, то показания можно передать, набрав ПС (пробел) № договора по ресурсу (пробел) показания:

    По горячей воде: Для того, чтобы передать показания приборов учета, необходимо набрать ПС (пробел) № договора по горячей воде (пробел) показания, которые вводятся по прибору учета без первых нулей и без цифр после запятой (пример: ПС 123859 20). По холодной воде: Для того, чтобы передать показания приборов учета, необходимо набрать ПС (пробел) № договора по холодной воде (пробел) показания, которые вводятся по прибору учета без первых нулей и без цифр после запятой (пример: ПС 176354 40).
  • Личный кабинет клиента «Коми Энергосбытовая Компания»

    Жители Республики Коми могут воспользоваться современным онлайн-сервисом – Личный кабинет на сайте АО «Коми энергосбытовая компания» (КЭСК), благодаря которому можно дистанционно передавать показания счетчиков, получать информацию о платежах, а также оплачивать счета за электроэнергию.

    Как зарегистрироваться и войти в Личный Кабинет

    Использовать личный кабинет можно только после регистрации. Это несложный процесс, который потребует всего несколько простейших действий.

    1. Перейдите на главную страницу сайта компании http://www.komiesc.ru;
    2. Справа, под формой авторизации, кликните на ссылку «Забыли пароль» или «Регистрация»;
    3. Откроется страница https://cabinet.komiesc.ru/cabinet, на которой будет окно с формой входа и краткой инструкцией;
    4. Нажмите на ссылку «не получили или забыли пароль», а затем на кнопку «Получение пароля»
    5. На открывшейся страничке «Восстановление пароля доступа» введите в поле Номер клиента, ваш номер (посмотреть его можно в счете-квитанции):
    6. Нажмите кнопку «Далее»;
    7. Следующим шагом будет заполнение дополнительной информации на странице в полях формы данными собственника («Номер счета» должен быть в формате «37071586-130»);
    8. После заполнения нажмите кнопку «Отправить»

    Обратите внимание! Юридические лица получают реквизиты для входа в Личный кабинет (номер клиента и пароль) после заключения договора письмом вместе со счетами-фактурами.

    Чтобы войти и начать пользоваться системой дистанционного обслуживания, потребуется заполнить форму авторизации на сайте http://www.komiesc.ru, она расположена справа. На других страницах сайта вызвать панель авторизации можно кликнув на ссылку “Личный кабинет”. В ней нужно указать номер клиента, ввести пароль и нажать кнопку “Войти”.

    Если вы забыли секретный код для входа в Личный кабинет, он подлежит восстановлению через СМС на мобильный телефон. Справа, под формой входа, кликните по надписи “Забыли пароль“, введите номер клиента и следуйте дальнейшим инструкциям системы.

    «Коми Энергосбытовая Компания»: передача показаний приборов учета

    Важнейшая для многих пользователей функция Личного кабинета – передача показаний счетчиков. Для того, чтобы отправить данные о расходе, авторизуйтесь в Личном кабинете энергосбытовой компании выберите нужную функцию.

    Передать показания можно без регистрации через специальный сервис на странице http://komiesc.ru/convenient_services/transfer_meter_readings/.

    Обратите внимание, что пользоваться им могут только физические лица. В форме передачи показаний требуется ввести номер договора и номер сотового телефона (+7). После нажатия кнопки “Далее” дождитесь SMS, в котором будет указан код подтверждения.

    Важная информация! Необходимо вовремя передавать показатели приборов учета с 18 по 23 число каждого месяца, т.к. от этого зависит правильность расчета начислений.

    Служба поддержки пользователей Личного кабинета

    Связаться с представителями компании и получить поддержку пользователи сервиса Личный кабинет клиента могут по телефону: +7 (8212) 30-14-49

    Контакты АО «Коми энергосбытовая компания»

    Полезные ссылки

    • Официальный сайт ОАО «Коми энергосбытовая компания» (КЭСК)
    • Услуги для физических лиц
    • Услуги для юридических лиц
    • Способы оплаты
    • Онлайн-оплата без регистрации

    Функции и возможности Личного кабинета КЭСК

    Интерактивные онлайн-сервисы на сайте компании предоставляют ряд возможностей как для физических, так и для юридических лиц. Перечислим основные из них:

    • Просмотр произведенных платежей за выбранный период;
    • Передача показаний приборов учета;
    • Возможность узнать задолженность
    • Просмотр информации о тарифах и услугах компании;
    • Получение счетов на оплату в онлайн режиме;
    • Подписка на получение электронной квитанции.

    Это лишь часть списка возможностей Личного кабинета. Самое главное его преимущество в том, что он помогает клиентам компании экономить время и избавляет от необходимости лично посещать офис или отделение. Например для оплаты счета или передачи показаний счетчиков электроэнергии, ведь эти и другие функции доступны на сайте и в Личном кабинете клиента “Коми Энергосбытовая Компания”.

    Инструкция по регистрации в Личном кабинете АО «Коми Энергосбытовая Компания»

    https://cabinet.komiesc.ru/doc/lk_reg_instruct.pdf 2 (5,00 / 5) Загрузка...

    Передать показания счетчика электроэнергии Сыктывкар (Коми энергосбытовая компания)

    Потребителю для общего сведения:

         На сегодняшний день почти у каждого в квартире, частном доме или офисе установлены приборы учета электроэнергии, газа, горячей и холодной воды. Но многие потребители этих ресурсов даже не задумываются: для чего ему ежемесячно необходимо передавать показания в свою обслуживающую организацию и что произойдет если он прекратит вносить показания.      С апреля 2013 года вступили в силу изменения в правилах предоставления коммунальных услуг. Теперь потребитель не имеет строгой обязанности передавать показания счетчиков ежемесячно в адрес обслуживающей организации и делает это по желанию. Но, следует отметить: несмотря на то, что потребитель не обязан этого делать существует ряд причин, которые обуславливают пользу от этой процедуры самому потребителю. Рассмотрим главные из них:

    • Если жилец не будет вносить показания по счетчикам в адрес обслуживающей организации более шести месяцев, то расчетный центр этой организации будет считать стоимость потребленного ресурса руководствуясь нормативами потребления. А это неизбежно приведет к возрастанию расходов потребителя. Следует подчеркнуть, что в обязанности обслуживающей компании входит периодическая проверка состояния счетчиков у гражданина и проверка правильности снятых показаний. Такая проверка должна осуществляться не реже одного раза в полгода.
    • Предположим что многие жители многоквартирного дома перестали вносить показания, в этом случае большая вероятность того, что при расчете объема потребленных ресурсов, приходящегося на общедомовые нужды, будут учтены неправильные данные, вследствие чего объем общедомовых нужд будет завышен. В этом случае из-за тех кто не вносит показания страдают жители, которые исправно передают показания. Весь неучтенный объем ресурсов распределяется равномерно на всех жителей дома и величина платы в квитанции по расходам как в квартире так и местах общего пользования может возрасти в полтора а то и в два раза.

        В последние годы процедура передачи показаний счетчиков максимально упростилась. Теперь нет нужды ходить в офис. Это можно сделать отправив письмо с необходимой информацией на электронный адрес обслуживающей организации, сообщить данные, позвонив по многоканальному телефону или внести показания через интернет, заполнив специальные формы. Передать показания приборов учета, в том числе и счетчика электроэнергии Сыктывкар (Коми энергосбытовая компания) Вы можете на нашем сайте, на котором можете выбрать любой из реализованных способов сделать это. Для этого нужно в главном меню выбрать Ваш город, перед Вами откроется страница с вкладками: показания счетчика электроэнергии, показания счетчика газа, показания счетчика воды. На каждой из этих вкладок Вы найдете информацию о способах передачи показаний в адрес обслуживающей организации вашего дома в виде специальных форм для ввода показаний (форма может быть доступна после регистрации в личном кабинете, форма входа и регистрации в личном кабинете потребителя будет расположена на этой же странице), многоканальных телефонов и адресах электронной почты.

        Чтобы правильно снять показания с Ваших счетчиков на нашем сайте размещены инструкции:

    • Как правильно снять показания счетчика электроэнергии - перейти
    • Как правильно снять показания счетчика газа - перейти
    • Как правильно снять показания счетчика воды - перейти

        Если Вы обнаружили ошибку или у Вас есть для нас дополнительная информация или предложения, то связаться с нами можно через раздел Обратная связь


    Смотрите также