(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Клетка из газетных трубочек мастер класс


Клетка для фотосессий. Плетение из бумаги. МК

Заметка

Когда я начинала плести, то даже не догадывалась, насколько востребован этот вид творчества. Практически все планировалось для дома, на подарки (опять-таки для дома, но не своего). А потом увидела сумочки, а потом витрины, в которых красуются очаровательные плетушки.

Одна рукодельница из Израиля плетет для салона красоты различные емкости, и реквизит для фотосъемок. Это меня удивил больше всего. А сколько роскошный вещей для фото студий делают. Сегодня хочу поделиться одной из них — клеткой для цветов. Например, подарок на 8 марта из такой клетки с цветами (вместо привычного букета) плюс подарочный сертификат на фотосессию — я была бы счастлива получить такой комплект.

Скоро весна, представляете несколько таких клеток, висящих на дереве, у которого вы фотографируетесь — красота!

Мастер класс от рукодельницы из Минска, творчеством которой я вдохновляюсь, прослеживая её странички в Инстаграмме и в Контакте.

«Для большой клетки, как эта (высота 60 см), нарастила стойки после их поднятия от донышка — старые срезала, новые вставила рядом на пва, а затем следующим рядом закрыла пеньки. Но обычно предпочитаю наращивать стойки еще на донышке, так надежнее.

Начинаю плести висящие ряды

При плетении «висящих» рядов подклеиваю рабочие трубочки к стойкам через каждые 3-4 стойки, чтобы ряды оставались на одном уровне и не съезжали вниз.

Заранее определяюсь, сколько стоек будут формировать вход в клетку, и эти стойки не проплетаю, а разворачиваюсь и плету в обратную сторону.

трубочки обрезаю и подклеиваю. При оформлении входа эти места прикроются аркой из жгутика.

на этом этапе нарастила стойки — длины этих не хватало не формирование купола. Для больших клеток, как эта, внутрь стоек вставляю проволоку.

формирую купол и перевязываю джутовым шпагатом

из всего хвоста оставила 6 кончиков, остальные обрезала и обильно промазала пва

6 кончиков разделила на 2 части (по 3 с каждой стороны), и соединила пучки друг с другом в виде кольца

Теперь трубочками обматываю кольцо по принципу плетения витой ручки. Можно сделать проще и просто обмотать кольцо одной трубочкой. Выглядеть будеть по-разному.

кончики и шпагат обматываю трубочкой, в некоторых местах промазывая клеем.

из двух трубочек скручиваю жгутик для оформления входа в клетк

Отрезаю внизу свободные стойки, толстой спицей делаю отверстие в плетении, вставляю туда начало жгутика и приклеиваю его вдоль стойки

формирую арку из жгутика, вверху отмечая уровень, на котором буду обрезать свободные стойки

обрезаю стойки, а кончики просовываю внутрь жгутика и фиксирую клеем. После высыхания клея тоже самое проделываю с другой стороны.Если просто приклеить жгутик наверх стоек, то арка будет слегка выпирать вперед.

Для большой клетки, как эта (высота 60 см), нарастила стойки после их поднятия от донышка — старые срезала, новые вставила рядом на пва, а затем следующим рядом закрыла пеньки. Но обычно предпочитаю наращивать стойки еще на донышке, так надежнее.»

PAPER WICKER 

Можно для создания купола использовать воздушный шар.

А это мастер класс от Елены Пузановой, кому-то больше нравится видеоуроки.

И еще пару снимков реквизита от PAPER WICKER, для вдохновения.

Оцените статью: (11 оценок, в среднем: 4,45 из 5) Загрузка...

Клетка из газетных трубочек - мастер класс

Наверняка, многие приходят в восторг от винтажного стиля. Есть в нем аура загадочности и превосходности, а некоторые чувствуют непрерывную связь с предыдущими поколениями.  А, сколько загадок, метафор и даже мистических значений наделено клеткам? Теперь давайте представить это вместе? Так еще и своими руками, получится волшебное сочетание! И именно наш мастер-класс по созданию клетки из самых простых газетных трубочек Вам будет, как некстати. А фото послужит отличным визуальным примером.

Здесь наведены несколько примеров того, как можно оформить клетку, но ведь человеческая фантазия не имеет границ, поэтому играть со стилями, размерами и оформлением можно, сколько душа пожелает. Но, для того что бы начать творить, нужно знать какие материалы нам потребуются.

Мастерим клетку из газетных трубочек: мастер-класс с описанием

Нам понадобится:
  • Клей Пва.
  • Зубочистка.
  • Прищепка.
  • Спица.
  • Кассовая лента.
  • Ножницы.
  • Трехлитровая банка.
  • Акриловый лак.
  • Кисть для лака.
  • Декор (бусинки, ленты, цветы).
  • Газета.

Несложно заметить, что материалы распространенные и если их нет под рукой, то купить не составит никаких проблем. Так что помимо того, что клетка будет красивая, так она еще и бюджетная, что приятнее вдвойне.

Делаем клетку пошагово:

 Это не так сложно, тем более, когда есть фото и видео инструкция. Главное придерживаться всех нюансов и тогда все выйдет.

  1. Для начала необходимо подготовить трубочки. Мы берем спицу около 2 мм и ленту газеты длины 50 см, а ширины 10 см. Далее мы берем спицу и начинаем наискось накручивать ленту, делайте это аккуратно и равномерно, дабы получившееся, так называемая трубочка, была без зазоров и листы плотно прилегали друг к другу. После этого достаньте спицу и смажьте клеем Пва один уголок. Таких трубочек нам нужно 50 штук.
  2. Берем готовые трубочки и вставляем друг в друга, таким образом, удлиняя их, продолжать можно до бесконечности, все зависит от того, какого размера клетку Вы хотите. В сегодняшнем мастер классе нам необходимо 10 штук.
  3. Перед тем, как начать плести клетку, нужно сделать основу. Для этого пять трубочек кладется вертикально и сверху на них пять горизонтально. Согнув горизонтальную трубочку пополам, нам нужно ее завести под вертикаль. Теперь по шахматному принципу, заводим переднюю часть рабочего лучика, за вторую стойку, а заднюю часть выводим наперед второй стойки.

Потом наоборот, переводим оказавшийся позади второй стойки конец рабочей трубочки вперед следующей 3-ей стойки, а передний кончик уводим за стойку. Нам необходим диаметр в 20 см.

  1. После того, как ряд будет окончен, спрячьте кончики в плетение. Возьмите линейку и сделайте отметки оптимальной для Вас высоты. И по такой же схеме, которая указана выше, проплетите еще 2 ряда по отметкам.
  2. Через сантиметры 10 проплетите еще 4 ряда. Возьмите незадействованную трубочку и сделайте круг 6 сантиметров. Возьмите его и просуньте все сточки, загните их и подклейте. Сделайте петлю из трубочки и прикрепите внутри верхнего угла.
  3. Возьмите банку и скрутите конус из трубочек вокруг нее. Закрепите конус в верхней части.
  4. Что бы сделать дверцу в клетке, срежьте несколько стоечек в нижнем ряду и прикрепите дверцу с помощью петелек из проволоки.

Украшаем клетку:

Вам для этого нужно взять такие декоративные вещицы, которые запали Вам в душу. Это могут быть всевозможные бантики, цветы, бусинки, краска, состаренные записочки. Конечно, можно самостоятельно разрисовать клетку так, но, увы, не каждый обладает художественным талантом. 

Вариант первый, который Вы можете использовать для украшения клетки:

  1. Салфетки.
  2. Клей.
  3. Муляж птички.
  4. Краска.
  • Покрасьте клетку в белый цвет и дайте высохнуть.
  • Возьмите салфетки розового и белого цвета, сделайте из них розочки. Технику розы можете выбрать самостоятельно. Вам необходимо будет усыпать ними дно клетки.
  • Трубочку из газеты поместите вовнутрь клетки горизонтально, сделав на подобии жердочки, и поместите на нее птичку.

Вариант второй:

  1. Искусственные цветы.
  2. Краска.
  • Покрасьте клетку в тот цвет, который желаете.
  • Прикрепите наверх цветы.

На самом деле вариантов масса, все зависит от Вашего воображения, возможностей и времени, которым Вы располагаете.  Это может быть от масштабного и сложнейшего дизайна до наипростейшего. Если Вам это понравится, то это может стать даже неплохим вариантом для дополнительного заработка. Такая клеточка всегда будет радовать Вас, даже в самый угрюмый день, ведь все что сделано своими руками ценится гораздо выше, нежели заводское.

Видео по теме статьи

Визуальная информация лучше запоминается и воспринимается, поэтому вот несколько ссылок видео, которые будут полезными для изготовления клетки из самых простых газетных трубочек:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=670h-yt3kRE]

Клетка из трубочек

(4 голосов, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

Facebook

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Pinterest

Как легко, быстро, а главное, недорого можно преобразить свою комнату, украсив её уютной плетёной клеткой. Клетка из газетных трубочек станет действительно милым и романтическим элементом декора любой девичьей комнаты.

Вам понадобятся газеты или газетная (потребительская) бумага, клей ПВА, кисточка, тонкая спица, проволока толщиной около 1 мм, ножницы. Количество используемых газетных трубочек будет зависеть от размера нужной вам клетки. Дно плетём по классической схеме – верёвочкой, используя 8 стоек.

Когда диаметр донышка достигнет 20 см, поднимите стоечки вверх и перейдите к плетению стенок высотой 3-4 ряда.

Читайте также:  Снежинки из бутылок

Закончив ряд, спрячьте кончики в плетение. С помощью линейки сделайте на стоечках отметки одинаковой высоты и начните плетение верёвочкой ещё 2 ряда, придерживаясь отметок.

Закончите плетение. Через 8-10 сантиметров проплетите ещё 3-4 ряда. От проволоки отрежьте кусочек длиной около 25 см, вставьте его в трубочку и скрутите в круг диаметром около 5-6 см.

Просуньте все сточки в этот круг, загните и подклейте кончики.

Скрутите петлю из трубочки с проволокой и закрепите внутри верхнего круга.

Используя любую круглую чашу или глубокую тарелку в качестве формы, скрутите из трубочек широкий конус.

Читайте также:  Поделка Новогодняя ёлка

Закрепите конус в верхней части клетки.

Для дверцы склейте из трубочек решётку, срежьте пару стоечек в нижнем ряду и прикрепите дверцу с помощью петелек из проволоки.

Готовое изделие можно покрасить водной морилкой, а можно оставить без окраски, так тоже выглядит довольно симпатично.

Этот мастер класс достаточно простой и вполне подойдёт для начинающих.

Facebook

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Pinterest

(4 голосов, среднее: 5,00 из 5)

Клетка из бумажных (газетных) трубочек

Очень хочется поделиться с Вами своим опытом плетения их бумажных (газетных) трубочек, чтобы все, кто хочет научиться, почувствовали радость от плетения.

Аккуратность изделий из бумажных трубочек достигается с опытом, с каждой следующей работой, и, если что-то не получается с первого раза, не спешите всё бросать, обязательно пробуйте еще.

Предлагаю Вам украсить свой интерьер клеткой для птички. Такая клеточка является базовой формой, а как её украсить решать Вам. На средней линии можно положить перекладинку и посадить птичку или наполнить клеточку декоративными цветами. Всё зависит от Вашего желания и фантазии.

Сегодня я буду плести из кассовой чековой ленты. Для этого мы отрезаем ленту, длиной 50 см и при помощи спицы начинаем скручивать трубочку. Угол положения спицы на бумажной полосе — 20°-30°.

Трубочки можно заранее тонировать в любой желаемый цвет.

Чтобы сплести декоративную клетку из бумажных (газетных) трубочек Вам понадобятся:

  • кассовая лента,
  • спица диаметром 2 мм,
  • ножницы,
  • прищепка,
  • зубочистка,
  • клей ПВА,
  • трехлитровая банка, чтобы сформировать форму,
  • акриловый лак,
  • кисть для нанесения лака,
  • декор — по желанию.

Заранее необходимо подготовить 50 трубочек.

Если трубочки из газет со шрифтом, то лучше потом красить уже готовое изделие белой акриловой краской с ПВА, а потом уже спиртовой морилкой, после этого шрифт не будет виден.

Любуйтесь, радуйтесь, дарите в качестве подарка!!!


Смотрите также