(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Капитальный ремонт квартиры студии


Ремонт квартиры студии: пошаговая инструкция

Максимально использовать помещение под квартиры-студии (ремонт) задача непростая даже для бывалого дизайнера. Осложняет ситуацию и тот факт, что место под кухню и ванную комнату привязаны к месту разводки труб и вентиляции.

Квартира-студия ремонт

Планирование ремонта в квартире-студии изначально видится очень простой задачей, ведь перегородки отсутствуют. Но возникает дополнительная задача – разделение большого помещения на зоны, так как возникает необходимость выделить:

Как сделать ремонт в квартире студии

  • Ванную.
  • Туалет.
  • Кухню.
  • Спальню.

Во время ремонта в таких помещениях приходится решать и инженерные вопросы:

  • Следует продумать утепление стен и полов.
  • Размещение эффективной системы отопления и кондиционирования.

Утеплитель выбирайте из натурального материала, негорючий и экологически чистый.

Пусть он немного дороже, чем его искусственные аналоги, но они всегда превосходят ненатуральные материалы, независимо от того, что заявляет производитель.

Ремонт квартира-студия, инструкция для новичков

Ремонт студия-квартира своими собственными руками

Если вы считаете, что самостоятельный ремонт – это очень долгий, дорогостоящий и практически невыполнимый процесс, эта статья докажет обратное. Главное руководствоваться советам профессионалов, которые представлены ниже, и у вас всё получиться.

В какой последовательности менять двери, полы и оконные рамы?

  • В каком порядке проводить демонтаж устаревших конструкций, чтобы не ошибиться и не создать дополнительных трудностей себе.

Ремонт квартир-студия можно разделить на несколько этапов, которые можно разместить в таблице:

Ремонт студия-квартир. Поэтапный разбор. Первый этап Основательная подготовка.
Второй этап Замена оконных рам
Третий этап Обработка стен перед покраской или наклеиванием обоев
Четвёртый этап Монтаж электропроводки, сантехнических труб
Пятый этап Ремонт пола
Шестой этап Финальная отделка помещения и оформление.

Ознакомьтесь с этими шестью этапами более подробно, а результат не заставит себя ждать.

Первый этап

Итак, первый этап существует для подготовки такого важного документа, как смета на ремонт квартиры-студии.

После того, как финансовый вопрос решён, переходим к подготовке помещения:

  • Снятию старых обоев.
  • Дверей.
  • Окон.
  • Покрытия для полов и перегородок.

Случается так, что после завершения ремонта помещения, обнаруживается деталь, которую забыли сломать.

Теперь придётся аккуратно осуществлять демонтаж конструкции очень аккуратно, чтобы не повредить уже готовую квартиру, ничего не испортить и не сильно намусорить.

Чтобы избежать таких неприятностей, после того, как всё лишнее сломано и выброшено, осмотрите ещё раз свои родные стены и убедитесь, что все работы, которые подразумевает первый шаг, завершены.

Второй этап

После монтажа необходимо защитить их от повреждений, заклеив их прочной строительной защитной плёнкой:

Штукатурить стены – это одна из самых сложных, но обязательных работ при капитальном ремонте в любом доме.

Такие работы стоит проводить, когда дошли до третьего этапа.

Запомните, что обрабатывать потолки, устанавливать на них подвесные конструкции в виде натяжных или реечных потолков, следует только после завершения работ по электричеству.

Четвертый этап

Четвёртый этап полностью ложиться на электриков и сантехника, ведь на этом этапе проводится электричество во всей квартире.

Такие работы являются самыми ответственными, ведь от качества их выполнения зависит ваша жизнь!

Кроме подводки труб, установки унитаза, ванны, розеток, не забудьте провести интернет, телефонный и телевизионный кабель до того места, где вы задумали расположить электроприборы.

До монтажа кабеля нарисуйте на стене место, где будут смонтированы розетки и выключатели:

  • Только после этого можно начать делать в стене отверстия для укладки силового кабеля.
  • Для такого вида работ иногда потребуется отрисовка электрической схемы, чтобы правильно расположить провода.

Прежде чем приступить к проводке в ванной комнате и туалете, сделайте там все сантехнические работы.

Этап пятый

Монтаж напольного покрытия

Этап под номером пять, необходим для монтажа напольного покрытия:

  • Первое, с чего нужно начать – это выравнивание пола.
  • Если вы хотите установить тёплый пол, то сейчас самое время.

После полного высыхания пола, а это, в зависимости от выбора строительного материала, может занять до месяца, можно приступать к монтажу декоративного материала:

  • Ламината.
  • Напольной плитки.
  • Линолеума.
  • Паркетной доски.

Шестой этап, завершающий

И в завершении основной отделки нужно приступать к установке напольного плинтуса, розеток, дверных наличников и элементов декора.

В ванне и туалете, если он разделён перегородкой, можно приступить к установке сантехнических принадлежностей:

  • Смесители.
  • Вешалки.
  • Зеркало и другие аксессуары.

Для квартир-студий очень желательно делать ремонт сразу по всему периметру помещения, ведь без стен строительная пыль будет распространяться быстрее и беспрепятственно.

Особенно это касается грязных видов работ, например:

  • снятие обоев,
  • побелки,
  • старой краски,
  • снятия окон и дверей.

Если у вас не хватает средств, чтобы сделать капитальный ремонт сразу во всей квартире-студии, первоначально следует заняться отдалённой части комнаты, а уже потом обратить внимание на прихожую.

Это очень важно, ведь крайне не желательно переносить цементный раствор по отремонтированной комнате. Кстати, правило двигаться от самого дальнего участка комнаты действует и при полном ремонте. Особенно это важно во время финишной отделки жилого помещения.

В завершении

Ремонт в квартире-студии отличается от стандартных помещений свободой в дизайнерских и архитектурных решениях. Это заметил ещё популярный дизайнер Ван Роэ. Он когда то заявил, что квартира-студия – это отличное место для воплощения самых смелых творческих идей у вас в голове.

Именно поэтому люди, которые ищут новые способы самовыражения, выбирают такой тип помещения. Здесь не существует стандартные правила и нормы в дизайне. Тут отсутствуют чёткие грани, цвета, направления стилей. Всё это домовладелец может придумать сам, обращаясь к своим фантазиям.

А чтобы решить, какой вариант отделки вам ближе всего, можно рассмотреть, в качестве примера, известный во всём мире лофт.

Такой стиль отличается от многих других отсутствием каких-либо перегородок, а помещение сделано подобно промышленному зданию. Совсем недавно обрёл популярность стиль в виде минимализма, также рассмотрите японский стиль, который экономит место.

Японцы привыкли к тесноте, поэтому они являются мастерами по оформлению маленьких помещений без перегородок (см. Как обустроить квартиру студию). Для более подробной информации рекомендуем вам посмотреть видео в этой статье.

Для нас важно ваше мнение:

 Загрузка ...

 Загрузка ...

 Загрузка ...

 Загрузка ...

Был ли полезен для вас материал?

Капитальный ремонт квартиры-студии

Капитальный ремонт квартиры-студии под ключ от La Primavera

Квартира-студия – современное жильё, которое выбирают для себя свободолюбивые люди, не признающие условностей. Поэтому важнейшее значение имеют организация пространства и бесперебойная работа всех систем. Сотрудники компании La Primavera разработают индивидуальный дизайн-проект квартиры-студии, в котором учтут все ваши пожелания. А затем воплотят задуманное в жизнь.

La Primavera: мы продумываем всё!

Наша слаженная команда проводит ремонт и создает дизайн квартир-студий разной площади: 30 м², 25 м², 20 м², 40 м² и др. План работ обычно включает замену электропроводки, элементов канализации, трубопровода, радиаторов. Также мы утепляем помещение, устанавливаем систему «тёплый пол», монтируем окна и двери, проводим черновую подготовку поверхностей и делаем окончательную отделку. В штате – узкопрофильные специалисты, поэтому каждая задача выполняется аккуратно и со знанием дела.

В процессе капитального ремонта студии-квартиры мы учитываем особенности жилья. Немалую роль играет вентиляция, поскольку кухня и спальня объединены, а далеко не всем нравится постоянно вдыхать кулинарные запахи. Кроме того, важно правильно зонировать пространство, чтобы не было ощущения хаоса и сохранилась достаточная освещенность. Особенно серьёзна эта задача в случае разработки дизайна квартиры-студии с одним окном. Без лишней скромности отметим, что мы справляемся с ней отлично.

Накопленный опыт позволяет продумывать планировку и даже делать перепланировку квартиры в студию или, наоборот, перепланировку студии в однокомнатную квартиру. Всё зависит от ваших желаний!

Заказать капитальный ремонт студии под ключ с гарантией

Обращение в компанию La Primavera станет решением всех ваших проблем по благоустройству жилья. Мы берём на себя всё – от закупки стройматериалов до вывоза мусора. Есть и дополнительные бонусы. Так, благодаря нашему посредничеству, клиенты получают скидки до 20 % на мебель и основные материалы. Причем мы покупаем их заблаговременно, чтобы колебания курса валют не отразились на стоимости. Это позволяет на старте работ составлять фиксированную смету.

Строительные бригады работают по лучшим технологиям, поэтому ремонт служит долго, ничего не приходится доделывать и переделывать. Мы настолько уверены в качестве, что даём гарантию на срок до пяти лет. Если в этот период случатся повреждения из-за наших недоработок, то устраним их бесплатно.

Прежде чем приступить к капремонту, с клиентом заключается договор. Он понятен, прозрачен и защищает права владельца квартиры. В том числе в договоре прописана дата сдачи работы. В случае несвоевременного выполнения задач наша компания платит неустойку. Однако такие ситуации практически исключены. В наших интересах трудиться честно, не рискуя репутацией.

Звоните нам! Капитальный ремонт квартиры-студии пройдет легко и приятно!

Как сделать бюджетный ремонт в студии

Удобная квартира-студия – хороший вариант жилья для одного человека или молодой семьи. В таком помещении можно создать удобный интерьер, где будут собраны и правильно расставлены все необходимые вещи. Планируйте обустройство квартиры еще до начала ремонта, чтобы продумать расположение и оформление каждой функциональной зоны и просчитать расходы. Оформить комфортное жилье можно и без большого бюджета на дизайн-проект. Эксперты Castorama рассказывают, на что можно снизить затраты во время ремонта, чтобы сделать квартиру удобной для проживания, уютной и просторной.

Чтобы сэкономить на ремонте, не совершайте спонтанные покупки. Сначала сравните цены на отделочные материалы в разных магазинах. Можно не ждать распродажи: многие строительные гипермаркеты проводят акции и предлагают скидки на популярные товары в течение всего года.

Однако не стоит пренебрегать и сезонными скидками. Делать ремонт выгоднее зимой. Многие строительные гипермаркеты и мебельные центры снижают цены на товары, что поможет вам сэкономить на покупке материалов. Мастера в это время также не загружены работой. Не бойтесь торговаться и предлагать более низкую оплату, – возможно, такой вариант устроит и специалиста.

Чем проще дизайн, тем дешевле его воплотить. Откажитесь от сложных встроенных конструкций, подиумов и перегородок. Не нужно делать многоуровневые навесные потолки и злоупотреблять гипсокартоном. Покрасить ровную поверхность стены и уложить напольное покрытие обойдется недорого – помните об этом, придумывая дизайн студии.

Для красивого ремонта необходимо тщательно подготовить основу. Вы можете выбрать недорогие декоративные обои или краску для отделки, но стены, потолок и пол должны быть ровными. В обратном случае даже самая дорогая отделка будет смотреться неуместно.

Не обязательно экономить на всем: выделите, что для вас важнее. Небольшая площадь квартиры-студии позволяет выбрать для напольного покрытия паркетную доску или массив, но при этом остановиться на более доступной краске для стен. Если вам принципиально выложить ванную комнату дорогой мозаикой, будьте готовы использовать в жилой зоне ламинат или пробку.

Помните, что дорого еще не означает красиво и качественно. Дорогие материалы для строительства и отделки квартиры не гарантируют качественный ремонт и функциональную планировку. Натуральный камень или дерево будет смотреться неуместно в обустройстве компактной студии.

Сделайте ставку на минимализм

Скандинавский дизайн – отличный вариант для бюджетного ремонта в квартире-студии. Этот стиль не требователен к отделочным материалам и мебели. Оштукатуренные белые стены, простой деревянный пол, лаконичная мебель, минимум украшений – такой дизайн обойдется недорого, но всегда будет выглядеть стильно.

Скандинавский стиль не требует многочисленного декора. Для компактного жилья он станет хорошим решением. Особенность его – экономия пространства, что очень важно для квартиры-студии. Вы можете оформить зонирование с помощью удобных в использовании, недорогих отделочных материалов. Например, стену возле зоны отдыха можно покрасить в светлые оттенки, рабочую зону оформить насыщенными, яркими цветами. Простой и лаконичный скандинавский стиль дает возможность сделать интерьер функциональным и удобным.

Чтобы украсить комнату и дополнить интерьер, используйте декор, созданный своими руками. В спокойном и сдержанном скандинавском дизайне комнаты будут интересно смотреться яркие декоративные подушки и мягкий плед. Они создадут домашнюю, уютную атмосферу.

Стулья в обеденной зоне также можно оформить стильными подушками. Скандинавы предпочитают экологичность в оформлении домов, поэтому для создания текстильных декоративных элементов выбирайте натуральные ткани – хлопок, лен.

СОКРАЩАЙТЕ ПЛОЩАДЬ

Используйте дорогостоящие материалы на ограниченной площади. Например, декорировать стену кирпичом ручной формовки можно только в нише или в центре стены, где отделка у всех на виду. Модную напольную плитку с геометрическим принтом тоже не обязательно стелить на большой площади: сделайте яркий «коврик» только у входа в квартиру и вдоль кухонного гарнитура. Дизайнерские обои будут отлично смотреться в качестве акцента в спальной зоне или напротив дивана.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТАНДАРТНУЮ МЕБЕЛЬ

Сделанная на заказ мебель идеально вписывается в интерьер, но может сильно ударить по вашему семейному бюджету. Планируйте расстановку предметов мебели так, чтобы использовать только стандартные модели: кухонный гарнитур с типовыми размерами, кровать, диван и шкаф.

Капитальный ремонт квартир-студий

РСК «Квадрат Ремонт», собираясь выполнить капитальный ремонт квартиры-студии, этапы работ планирует следующим образом:

  • Мы рассматриваем заявку от клиента и выслушиваем его пожелания.
  • Выезжаем на объект и производим осмотр.
  • Составляем подробную смету.
  • Подписываем соглашение о сотрудничестве.
  • Производим все действия, указанные в договоре.

Заказать капитальный ремонт квартиры-студии очень легко. Для этого существует несколько возможностей:

  • Позвонить в офис и договориться с менеджерами.
  • Заполнить форму на сайте.
  • Использовать услугу «Обратный звонок».

В последних двух случаях наши консультанты свяжутся с вами в ближайшее время и обсудят все насущные вопросы.

Стоимость капитального ремонта квартиры-студии

Наверное, каждый понимает, насколько нелегким делом является обновление и усовершенствование жилья (ремонт квартир-студий элитный и другие). Поэтому, обращаясь за помощью к профессионалам, многие первым делом стремятся узнать стоимость капитального ремонта квартиры-студии за квадратный метр. Общую информацию можно найти на страницах нашего сайта в разделе «Услуги и цены». Естественно, просчет каждого заказа происходит индивидуально, потому что не бывает двух одинаковых объектов, и в работе с каждым нужно учитывать массу нюансов.

Для всех, кто решил воспользоваться нашей помощью, чтобы сделать капитальный ремонт квартиры-студии, цена за м2 выйдет достаточно демократичной. Обращайтесь, мы ждем вас!


Смотрите также