(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Как украсить полки в гостиной фото


Полки в гостиную — 66 фото вариантов функционального обустройства в интерьере!

Различные подвесные полки, развешенные гостиной комнате, это разновидность мебели, которая очень часто необходима в данном помещении.

Нередко здесь размещают книги, различные украшения, фарфоровую и хрустальную посуду.

При помощи таких полок возможно полностью изменить внешний интерьер гостиной комнаты.

Подвесные полки в гостиной комнате

Большой ассортимент различных полок создает определенные трудности в момент покупки товара.

Рынок перенасыщен разнообразными и отличными видами продукции, которая будет отлично гармонировать с любой обстановкой в комнате. Различных цветовых оттенков, необыкновенного вида, очень удобные, именно такие характеристики имеют современные подвесные полки.

Назначение данной продукции, это хранение различных вещей и предметов, но все же основная функция полок, это улучшение интерьера помещения.

Эти изделия бывают различными:

  • Изготовленные собственноручно хозяевами квартиры.
  • Выполненные по индивидуальному заказу.
  • Стандартные, продающиеся в магазинах мебели.

Впрочем, это не все виды данной продукции. Полки, выполненные по индивидуальному заказу, имеют большое количество разновидностей и типов.

Угловая полка в гостиной комнате

Полки-трансформеры для гостиной комнаты, это правильный выбор для квартир, где комнаты имеют небольшую площадь.

Эти изделия мебели легко изменяют внешний вид, при этом меняют размеры. Они довольно легко крепятся к стене.

Другим видом изделий считаются стеллажные полки. Стеллажи гармонируют абсолютно с любым интерьером помещения, в особенности с комнатами, выполненными в стиле кантри или хай-тек.

Стеллажные полки не занимают большой площади, это универсальная мебель. Данная продукция может подразделяться на различные виды:

Стеллажные полки типа «цилиндр», хорошо вращаются по кругу, это дает возможность видеть все что находится в стеллажах.

«Встроенные» стеллажные полки углового типа, монтируются в нишах или углах, что дает возможность экономить площадь небольшой комнаты.

Стеллажи «ступенчатого» типа состоят из полок, составленных в секции, прекрасная разновидность мебели для хранения книг.

Стеллажи типа «решетка» — это практичное сочетание горизонтального, вертикального и диагонального типа полок.

Все эти разновидности полок отлично вписываются в интерьер помещения и делают его более привлекательным.

Полки модульного типа в гостиной комнате

Полки со стеклом отлично смотрятся в гостиной комнате, эти навесные изделия используются для хранения различных предметов.

Стекло у полок может быть тонированным, прозрачным или матовым, при этом стекло отлично сочетается с интерьером комнаты.

Полки открытого типа прекрасно гармонируют с журнальным столом, хорошо заполняют места возле оконных проемов.

При этом при помощи данного вида мебели можно отлично экономить территорию помещения.

Подбирая данные предметы в гостиную комнату, необходимо не забывать и про стиль отделки помещения.

В классическом виде отделки помещения лучше всего использовать красивые изделия из дерева, с великолепным декором, различными резными украшениями и коваными элементами, позолоченного или бронзового цвета.

В помещении в стиле кантри чаще всего используют продукцию грубой выделки, при этом их могут специально состарить.

Если помещение отделано в стиле хай-тек, в нем необходимо разместить полки, сделанные из стекла или металла. Очень часто данные изделия выделяются необычным видом.

В комнатах, отделанных в этническом стиле, часто используют полки декорированные и украшенные кожей, при этом в дизайне предметов мебели часто используют редкие древесные породы.

Фото разновидностей полок в гостиную

Полки в гостиную — 85 фото вариантов дизайна

Полка в гостиной комнате – привычный атрибут, практичный, удобный, порой незаменимый.

На таких полках нередко хранится домашняя библиотека, какие-то мелочи, аксессуары и декоративные элементы. Полка заметно преображает внешний вид комнаты.

Разновидности стеллажей и полок

Видов полок настолько много, что порой не просто сделать выбор.

По дизайну полки весьма часто используются для хранения мелких вещей, но это немного неправильно, потому как полка, как ни странно, преображает пространство.

Полка может быть выполненная своими руками, с сидушками встроенными, от дизайнера, с зеркалом, открытого типа, как перегородка, плавающая.

Разновидностей, на самом деле, очень много. Есть еще полки модульные, есть полки-трансформеры, навесные полки в гостиную – это все есть в продаже!

Само собой, книжные атрибуты наиболее востребованы, и они выбираются согласно личным предпочтениям.

Угловая полка

Для гостиной часто приобретается так называемая полка-трансформер, которая меняет свой размер и форму. Минус ее в том, что выдерживает небольшой вес, но несмотря на это, ее часто прикрепляют к стене.

Еще одна популярная разновидность – стеллажи, что отлично дополнят любой дизайн, в особенности, если комната в стиле кантри, хай-тек. Места занимает такой стеллаж минимально.

Типы конструкции:

  • Цилиндр вращается вокруг оси, и потому легко иметь доступ ко всем предметам, что там размещены.

  • Встроенные полки в гостиную в специально созданную нишу дают возможность задействовать каждый сантиметр.
  • Стеллаж ступенчатый – секции, полки. Для многочисленных книг это самый лучший вариант, так же как и для посуды, для декора. Используется для зонирования помещения.

  • Решетка – комбинирование полок по диагонали, вертикали и горизонтали. Такие полки в гостиную на стену шикарно смотрятся в помещении, оформленном в современном стиле хай-тек.

Модульные полки

Уместнее всего в гостиной комнате использовать полки, закрытые стеклом. Такие полки в гостиную современные позволяют хранить роскошные какие-то предметы.

Что интересно, в глаза стекло абсолютно не бросается, и потому этот вариант применим в небольших помещениях, например, в гостиной в хрущевке.

У окна используют открытые атрибуты, потому как они чудным образом могут сочетаться с журнальным столиком. Подвесные полки – экономия пространства.

В классическом интерьере допустимо использование предметов из дерева правильной формы, что украшаются резьбой, ковкой.

В стиле кантри разумно использовать предметы без обработки, состаренные. В стиле хай-тек используются стеклянные полки или же из металла. Форма их чаще всего неправильная.

Как декорировать полку своими руками?

Квартиру чаще всего украшают своими руками, и полки не исключение. Чтобы выполнить работу, нужно купить обычную полку, без изысков. Чаще всего это кусок дерева, пластика.

Декор выполняется при помощи таких материалов, как кожа, дополнения из натурального дерева, ковка, окрашивание.

Не сложно совсем выполнить оформление уникальной полки, основное, продумать план работы. Лучше всего на бумаге сделать основные наметки, а далее уже оформлять изделие.

Разнятся варианты, как оформить полку, и в интернете немало идеи, с которыми стоит ознакомиться. Идей такое количество, что не сложно совсем и без дизайнеров создать красивые декоративные полки под телевизор в гостиной.

Советы по выбору

Мебель соответствует стилистике помещения, и подходит по стилю, цвету, материалу. Лучше всего, чтобы какой-то из элементов подбирался под тип мебели.

При выборе, важно понимать, что полка должна быть устойчивой, прочной, надежной, удерживать нормальный вес предметов.

Полки в интерьере гостиной – основной атрибут, потому как используются и как хранилище мелочевки, и как декор. Полка особо места не занимает, но при этом является дополнением интерьера.

Если вам предстоит выбрать полку, то стоит делать выбор согласно дальнейшему назначению.

Само собой, внешний вид полки имеет немаловажное значение, и потому можно полистать фото полок в гостиной, посмотреть какие есть вообще разновидности, быть может, что-то понравится и выбор станет сделать проще.

Фото идей размещения полок в гостиной

Обратите внимание!  Диваны в гостиную: ТОП-150 фото современного дизайна

Полки в гостиную — современные и модные идеи в интерьере на любой вкус и под любой стиль (95 фото)

Полки – это не только удобно и практично, но и эстетично, ведь при помощи этих простых конструкций и их наполнения можно полностью преобразить комнатное пространство. Чаще всего навесные и угловые полочки, стеллажи и встроенные в мебель секции встречаются в гостиной, где они гармонично и эффектно вписываются в общий дизайн.

Варианты конструкции

Время стандартных мест для хранения книг и мелких безделушек давно прошло, и теперь дизайнеры представляют десятки вариантов использования полок в интерьере гостиной. Можно выделить несколько групп:

  • Стандартные полки различных размеров и конфигурации;
  • Полки-перегородки;
  • Высокие открытые варианты или «горки»;
  • Фигурные модули;
  • «Плавающие» или встроенные модели;
  • Полки, встроенные под мебель: кресла, диваны;
  • Угловые конструкции;
  • Арочные композиции;
  • Оригинальные изделия ручной работы.

Классические навесные полки в гостиную представляют собой всем знакомое изделие из скрепленных досок или панелей в виде решетки.

Для зонирования межкомнатного пространства в квартирах студиях используются полки-перегородки, сделанные в форме стеллажей во всю высоту стены.

«Горки» отличаются от ограждений наличием неровных краев или ступеней, за счет которых придается необычность конструкции.

Разноцветные модули предполагают своеобразную игру конструктор, когда из квадратов, прямоугольников или треугольников собираются цельные композиции. Их главные преимущества: мобильность, нестандартность и быстрая сборка, разборка.

Встроенные и угловые полки изготавливаются под заказ и задействуют «мертвые» комнатные зоны: стыки стен, узкие ниши и проемы.

Интересным решением может стать меблировка, подлокотники и основание которых может быть выделено под открытые секции для размещения различных предметов.

Арочные композиции нередко включаются в оригинальные изделия, так как они изготавливаются в виде П-образной полки над диваном, креслом или телевизором. Как и другие модели ручной работы, они нестандартны, необычны и уникальны.

Как выбрать

В некоторых случаях полочки идут в комплекте со шкафом, тумбой под телевизор или туалетным столиком, объединенные общим стилем и цветом.

Если вы решили дополнить уже имеющийся интерьер, то действовать необходимо по схожему принципу – искать наиболее подходящий по стилевому направлению, фактуре, цвету и форме модель.

Отдельно учитывается вес и прочность полки, который выбирается в зависимости от предполагаемого содержимого. Для незначительной нагрузки выбираются стеклянные или гипсокартонные изделия необычной формы, но для хранения тяжелых книг или ценных ваз необходимы толстые деревянные секции с глубиной отделения не менее 50 см и толщиной стенок не менее 5 см. Конфигурация также значима: спиральные, округлые модели только для легких аксессуаров.

Помимо максимального веса обращается внимание на надежность креплений, прочность материала, устойчивость конструкции. Также важно внимательно осмотреть покупку, так как покрытие не должно иметь сколов, царапин, потертостей или других дефектов.

Обыгрывание в интерьере

Даже обычная квадратная полка может стать полноценной «изюминкой» в интерьере, для этого достаточно обыграть ее, проявив фантазию и смекалку. Так, тренд этого сезона – неравномерное размещение на стене простых квадратных конструкций различных оттенков и конфигураций.

Расстояние между ними может варьироваться от 20 см до противоположных концов комнаты. Важно, чтобы количество таких модулей было больше трех или четырех.

Пользуется популярностью и следующий прием: раскрашивание глубинных стенок рядом находящихся отделений стеллажа в яркие контрастные цвета. Роскошно смотрятся и зеркала, вставленные вместо задников.

Современные полки изготавливаются в максимально необычных конфигурациях: специально искривленные, спиралевидные, фигурные и непропорциональные изделия.

Часто используется дизайнерами прием визуального расширения пространства за счет целенаправленного оставления некоторых секций пустыми. Интересно выглядит и свободная полка, освещенная встроенным светильником или обрамленным LED-проводом.

Всегда в моде оригинальные самодельные полки, при этом искусственная состаренность материала, небрежность, массивность и неаккуратность придают им шарм и неповторимость.

Можно и самостоятельно декорировать изделие, для чего потребуется кожа или кожзаменитель, металлические элементы, текстиль, бумага, трафарет, ветки или срубы дерева, краски, кисточки, клей.

Первым делом стоит продумать алгоритм на бумаге, рассмотреть фотографии оформленных дизайнерами полок для гостиной, поискать идеи в интернете, подготовить поверхность и приступить к делу.

Советы и рекомендации

При выборе любой, даже самой скромной по габаритам полки, необходимо учитывать определенные моменты:

  • Для классических и минималистических стилей оптимальными считаются простые конструкции правильной формы и нейтральных оттенков;
  • Вместо стандартной полки-тумбы под телевизор, можно сделать более оригинальную конструкцию: параллельно разместить под панелью на расстоянии в 20-30 см две доски, а еще две короткие пустить по обе стороны;
  • Если дверной или оконный проем занимает большую часть стены, то вокруг него можно смастерить, заказать П-образный или Г-образный стеллаж;
  • Отделить одну зону в комнате от другой можно с помощью высокой вертикальной или фигурной полки;
  • Лучше выбирать чередование открытых и закрытых секций, чтобы иметь скрытые от любопытных глаз места для хранения;
  • Красиво смотрятся на стене две параллельные доски, расположенные рядом, но лишь на 20-30 см «заходящие» друг на друга;
  • Универсальный цвет – белый, кремовый и древесный светло-коричневый оттенки.

Редко дизайн гостиной обходится без отдельной полки или целого стеллажного комплекса. Изначально предназначенные для хранения необходимых в жизни мелочей, они начали выполнять и эстетическую функцию.

Современный рынок предлагает сотни всевозможных по конфигурации, корпусному материалу и цветового оттенка вариантов, среди которых легко подобрать наиболее подходящую под имеющийся интерьер модель. Или, вдохновившись идеями, сделать полку самостоятельно.

Фото полок в гостиную

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)  

Полки в гостиную: 68 фото лучших идей украшения

Полка является простым и функциональным изобретением. Данный предмет мебели позволяет компактно, и в определенной последовательности разместить определенные вещи и предметы. На сегодняшний день она используется во многих дизайнерских решениях.

Далее рассмотрим, возможные варианты использования полок для гостиной.

Книжные полки

Во многих современных интерьерах полки используются для хранения книг. Особенно удобно размещать книги на навесных полках. Так можно сэкономить пространство в комнате, что очень удобно, если помещение имеет небольшую площадь.

Полки изготавливаются из дерева или металла. Однако есть модели, которые выполнены сразу из двух материалов.

Полки в гостиную могут иметь различную форму. Поэтому полка может быть не только дополнительным элементом меблировки, но и стать изюминкой всего интерьера. Рассмотрим, какие основные формы полок существуют:

  • традиционная форма имеет боковые и задние стенки;
  • углы могут быть прямыми или закруглёнными;
  • полки могут быть выполнены из массивного дерева или из тоненького ДСП;
  • расположение возможно вертикальное, горизонтальное;
  • могут быть закрытыми или открытыми;
  • одна полка может содержать несколько ярусов.

Современные полки в гостиную могут иметь любую форму, самое главное, чтобы они вписывались в интерьер всего помещения.

Навесные полки

Это отличное решение, если в комнате есть стена, которая ничем не декорирована. Обычно стену над диваном декорируют картинами или личными фотографиями. Однако, есть интерьеры, в которых такое размещение не совсем уместно.

Поэтому на образовавшееся свободное место можно повесить полку. Также навесные полки в гостиную помогут визуально расширить пространство.

Навесные полки можно использовать по-разному. На них можно разместить фотографии, различные декоративные аксессуары.

Полки на окнах

Новая тенденция в дизайнерском решении для тех, кто любит, чтобы в помещении было много цветов.

Большое количество цветов любят солнечный свет. Но расставить каждый горшок на подоконник невозможно.

Поэтому дизайнеры разработали небольшие полочки, которые специально предназначенные для оконных проемов.

Такие полочки, как правило, сделаны ступенькой, которые имеют небольшой размер. Что позволяет солнечным лучам проникать в помещение.

Полки в стене

Если в гостиной комнате имеется ниша, которая не используется, то можно в нее встроить полки. Таким дизайнерским решением можно скрыть недостатки комнаты.

Габариты полочек подбираются индивидуально, исходя из того какие размеры имеет ниша. Встроенные полки можно декорировать встроенной подсветкой.

При выборе полок нужно учитывать, что они полностью должны соответствовать интерьеру комнаты.

Полки в разных стилях

Полки могут выполнять различную функцию в интерьере. Многие дизайнеры используют полки, чтобы разделить помещение на различные зоны.

Для хай-тек используются полки нестандартной формы. Материал может быть любым. Главное не перегружать их различными аксессуарами.

В стиле модерн полки очень часто кажутся крупногабаритными. Однако, есть много моделей, которые прекрасно впишутся в данную стилистику. Также в данном силе они могут быть составляющим элементом модульной стенки. Может выступать в роли полки под телевизор в гостиной.

Очень редко можно встретить интерьер в стиле прованс, который имеет полки. Данный стиль допускает небольшие стеклянные полочки. На них ставят вазочки, статуэточки.

Во многих стилях полки имеют большое значение. Если полки грамотно и правильно расставить в интерьере, то они преобразят помещение, создадут уют. Предлагаем посмотреть фото полок в гостиной, чтобы понять насколько данный предмет мебели является важным.

Фото полок в гостиную


Смотрите также