(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Как добавлять петли


Как прибавлять петли: 7 разных способов – мастер-класс для начинающих и профессионалов

Очень часто в процессе вязания возникает необходимость прибавить петли, причём в некоторых случаях нужно скрыть прибавки, чтобы не испортить внешний вид изделия.

Способы прибавления петель разные, от их выбора зависит будет ли аккуратно выглядеть вязаное полотно.

В ажурных узорах может быть отверстие в полотне. В этом случае делают накид в одном ряду (лицевом или изнаночном), а в следующем ряду провязывают накид соответственно изнаночной или лицевой петлей. Так добавляется одна петля. Можно также прибавить петлю, провязав её лицевой или изнаночной из протяжки.

Прибавки без отверстия можно сделать, провязав накид или протяжку между петлями скрещенной лицевой или изнаночной петлей.

Когда нужно сделать прибавки по краям изделия, то делается это между кромочной и следующей петлёй в начале ряда, или между предпоследней и кромочной в конце.

В круговом вязании для прибавления петель вяжут лицевую петлю за переднюю стенку, затем, не снимая со спицы вяжут изнаночную петлю за заднюю стенку. В одном ряду прибавлять можно любое количество петель. В следующих круговых рядах прибавленные петли вяжутся по рисунку. Если прибавлять много петель, получается оборка, чем больше прибавленных петель, тем более пышная оборка.

Прибавление трёх петель из одной

Первые два способа с отверстием, третий — без отверстия.

1. Из одной петли провязывают 1 лиц., потом, не снимая петлю со спицы, вяжут 1 двойную лицевую (вытягивают петлю из лицевой петли предыдущего ряда) и 1 лиц.

2. Из одной петли вяжут 1 двойную лицевую, 1 лиц., 1 двойную лиц.

3. Вяжут 1 лиц. скрещ. из протяжки, 1 лиц., 1 лиц. скрещ. из протяжки.

Если нужно сделать прибавки при вязании резинки 1х1, то нужно добавлять 2 петли (лиц. и изн.) : Из лицевой петли вяжут лицевую за переднюю стенку и, не снимая со спицы, вяжут изнаночную петлю за заднюю стенку (получается изнаночная петля), снимают петли с левой спицы и вяжут из протяжки лицевую скрещенную петлю.

Если нужно прибавить несколько петель по краю, то набирают воздушные петли, которые в следующем ряду провязывают по рисунку.

Как добавить петли при вязании

Вам понадобится

Инструкция

Прибавить петли внутри полотна можно с помощью обратного накида.Правую спицу заведите снизу перед рабочей нитью и сделайте движение от себя.

В изнаночном ряду накид провязывается по рисунку выбранной схемы.

Можно вывязать одну или несколько петель из одной петли. Правую спицу введите в следующую петлю. Протяните через нее рабочую нить как при лицевом вязании, при этом петлю с левой спицы пока не спускайте.

Теперь из этой же петли на левой спице вывяжите изнаночную петлю.Сейчас обе получившиеся петли можно перенести на правую спицу.

Таким же способом можно прибавить петли, провязывая их из петли нижнего ряда.Введите правую спицу под петлю расположенную под следующей петлей.

И вывяжите одну лицевую петлю.

Прибавить петли можно и вывязыванием дополнительных петель из протяжки между двумя петлями.Введите правую спицу в протяжку между петлями.

Вывяжите лицевую петлю.

Описанные выше приемы используют для равномерного расширения вязаного полотна.А вот описанные ниже два приема используются в вязании для ступенчатого расширения полотна, например при вывязывании цельновязаного рукава.Следующий способ прибавления понадобится, когда необходимо будет прибавить несколько петель по краям полотна.

Как прибавить петли с правого края? Для этого введите правую спицу в первую (кромочную) петлю и вывяжите из нее лицевую петлю.

Перенесите вывязанную петлю на левую спицу.

Теперь она будет первой.Повторяйте эти действия до тех пор, пока справой стороны полотна не наберется нужное вам количество петель.

Для прибавления петель с левого края полотна рабочую нить оберните вокруг большого пальца левой руки.

Введите спицу, как показано на фото.

Захватите нить, идущую от полотна.

Таким образом, сформируйте воздушную петлю.

Повторяйте эти действия до тех пор, пока на спице не наберется нужное вам количество петель.

Видео по теме

Обратите внимание

В изнаночных рядах все прибавляемые петли вяжутся по рисунку схемы.

Прибавление петель при вязании спицами. 3 способа.

Опубликовано 10.06.2018

ВконтактеОдноклассникиФейсбук

При любом вязании нам приходится то убавлять, то прибавлять петли. Предлагаем вам подробный мастер-класс с тремя способами прибавлять петли.

Прибавление петель

Лицевая петля из протяжки

ВконтактеОдноклассникиФейсбук

Читайте также:  Аккуратный кромочный край

Еще в категории Советы и хитрости
  • Сегодня я думала на темы: «Почему некоторые вещи сидят не так, как было изначально задумано в...

  • Отделка имеет вид аккуратного шнура, выполненного лицевой гладью, образованного по краю детали. По краю детали отделяется...

  • Вывязывание рукавов Втачные рукава являются самой популярной моделью при вязке, поскольку их исполнение довольно не сложное...

  • https://vyazhemtut.ru/tablicy-podscheta-i-razmerov-petel-dlja-vjazanija-noskov/ Эти таблицы размеров с подсчетом петель и плотности вязания помогут вам при вязании носков крючком...

  • Хороший вязальный крючок — непременное условие приятной и качественной работы. Рассказываем, как правильно выбрать крючок для...

Как делать незаметное прибавление петель спицами

Есть два варианта, как прибавить петли при вязании спицами: незаметное прибавление и заметное прибавление петель.

Прибавляем петлю, вывязывая две из одной

В сокращенных описаниях «из 1 петли вязать 2 петли». При этом видна только маленькая поперечная нить ниже первой петли на правой спице.

Прибавляем в лицевом ряду

Провяжите лицевую петлю за переднюю стенку петли, как обычно, затем, не сбрасывая петлю, провяжите ее за заднюю стенку и сбросьте.

Прибавляем в изнаночном ряду

  1. Провяжите изнаночную петлю за переднюю стенку петли как обычно, затем, не сбрасывая петлю, провяжите ее за заднюю стенку и сбросьте.
  2. Получилось 2 петли из одной.

Прибавляем петлю, провязывая ее из нижней петли

Это прибавление петель в описаниях моделей называют «прибавление из соотв. петли нижнего ряда». Когда прибавление сделано, петля находится на правой спице и очень хорошо видно начало петли.

Прибавляем в лицевой ряд

  1. Проденьте правую спицу в петлю, находящуюся ниже той, которую предстоит вывязать. Провяжите петлю лицевой как обычно.
  2. Затем провяжите следующей лицевую петлю на левой спице и продолжайте вязать по узору до конца ряда.

Прибавляем в изнаночном ряду

  1. Проденьте правую спицу в петлю, находящуюся ниже той, которую предстоит вывязать. Провяжите петлю изнаночной, как обычно.
  2. Затем провяжите изнаночной следующую петлю на левой спице и продолжайте вязать по узору до конца ряда.

Прибавляем петлю из протяжки

Такое прибавление сокращенно обозначается фразой «вязать 1 петлю из протяжки».

Прибавление петли в лицевом ряду

  1. Введите левую спицу с лицевой стороны под свободную нить между левой и правой спицами.
  2. Провяжите лицевой поднятую нить с изнаночной стороны.

Вариант малозаметного прибавления

Провяжите протяжку с изнаночной стороны скрещенной петлей (слева). Для сравнения показана протяжка, провязанная обычной петлей (справа).

Прибавление в изнаночном ряду

  1. Введите левую спицу с лицевой стороны под свободную нить между левой и правой спицами.
  2. Провяжите изнаночной поднятую протяжку с изнаночной стороны.

Провяжите изнаночной протяжку с изнаночной стороны скрещенной петлей (слева). Для сравнения показана протяжка, провязанная обычной петлей (справа).

Множественное и двойное прибавление

Малозаметное двойное прибавление

Из протяжки провязывают две петли вместо одной.

Две петли из одной

Провяжите лицевой, изнаночной и лицевой одну и ту же петлю с лицевой стороны.

Комбинирование прибавленных петель

Просто сделайте два одиночных прибавления подряд.

Малозаметное множественное прибавление

Для получения более чем двух дополнительных петель из одной воспользуйтесь способом, описанным в двойном прибавлении. Продолжайте провязывать лицевой, изнаночной, лицевой, изнаночной одну и ту же петлю. Эта техника множественного прибавления петель используется в выпуклых узорах и узорах с шишечками.


Смотрите также