(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Фоторамки своими руками из ракушек фото


Делаем декор фоторамки с морскими ракушками – мастер-класс для начинающих и профессионалов

Нам понадобится: рамка для фотографий, клей Момент, клей ПВА, салфетки, ракушки морские, манка, рис, краски акриловые, кисть, губка, закрепляющий лак.

Итак, вынем стекло и хорошо промажем рамку клеем ПВА. Сразу же рвем небольшими кусочками салфетку и, немного пожав ее, накладываем на части рамки, покрывая ее всю сплошным слоем. Под действием клея салфетка становится очень податливой — на этом этапе можно сделать пальцами небольшие волны.

Края салфеток аккуратно загибаем на боковые стороны и приклеиваем.

Хорошо просушиваем.

Клеем «Момент» произвольно приклеиваем ракушки и камушки, зерна риса. Сделав жгутик из мокрой салфетки, имитируя водоросли, можно проложить дополнительную фактуру. Возле камушков и ракушек на клей ПВА насыплем манку. Зрительно это будет выглядеть, как песок. Снова хорошо подсушить.

Начинаем тонировку красками. Возьмем синюю краску, каплю черного акрила и хорошо смешаем. Лучше это делать не на бумаге, а, к примеру - на пластмассовой крышечке. Добавляем немного воды, смешиваем до однородной массы и начинаем кистью наносить на рамку, покрывая всю поверхность, включая ракушки и камушки. Немного подсушиваем.

В нашу палитру добавляем немного белой краски, хорошо смешиваем – получился светло-синий цвет. Теперь работаем более аккуратно: возьмем кусочек губки, обмакнем его в краску, и, промокнув несколько раз по кусочку бумаги до полусухого состояния, легкими движениями начинаем дотрагиваться по выступающим частям нашего «берега». Получается эффект выпуклости.

Далее продолжаем высветлять наши бугорки: снова добавляем белого акрила в палитру – цвет получился светло-голубой. Также, губкой наносим более светлый тон на выступающие части рамки, прихватывая уголки.

Просушиваем и в завершение работы наносим небольшие золотые мазки на ракушки.

Акриловые краски очень стойкие к влаге, поэтому не обязательно покрывать их сверху лаком.Вставляем стекло и фотографию, вешаем на стену и наслаждаемся воспоминаниями о счастливых днях, проведенных на море :)

Самодельный декор из ракушек: 3 супер идеи

Отпуск летом на морском побережье сулит обязательно привезенные сувениры на память о прекрасных жарких деньках. Есть много способов их использования дома. Существует много вариантов, как пользоваться ракушками в роли украшений. Можно своими руками принарядить любое помещение и при наличии интересных идей создать красивый декор из ракушек.

Уход за морскими ракушками

Если в наличии имеется много морских раковин, то в домашних условиях без должного ухода они быстро начнут темнеть. Хуже всего запах, который появляется в этом процессе. Чтобы продлить жизнь этим сувенирчикам, нужно придерживаться пошаговой инструкции.

Начните уход за подобным сувениром из заморозки самого продукта. Соберите раковины в пакет и закройте его, затем поместите в морозильную камеру на неопределенный срок. Когда вы сможете заниматься моллюсками, разморозьте их. Не открывайте пакет сразу, иначе вы ощутите зловонный запах морских протухших моллюсков. Он очень быстро распространится по всему помещению и плохо улетучивается. Прикройте рот и нос ватно-марлевой повязкой, наденьте перчатки и достаньте внутренности ракушек при помощи пинцета и ножа.

Залейте моллюсков водой и проварите 15 мин. Слейте воду и после полного остывания, аккуратно, пинцетом выньте оттуда внутреннее содержание. Поместите ваши раковины под проточную воду. Тогда они окончательно очистятся.

Следующий этап – отбеливание. Приготовьте стеклянную емкость, сложите ваши раковины и залейте их каким-либо отбеливающим средством. В таком состоянии нужно оставить все это в покое на пару часов. Дальше их нужно промыть, высушить и смазать растительным маслом, затем покрыть бесцветным лаком.

СОВЕТ! При высушивании морских ракушек не увлекайтесь солнечными ваннами. Если передержать ракушки под открытым солнцем, они начнут крошиться.

Предметы которые будем декорировать

Декорирование своими руками – очень увлекательное и полезное занятие. Можно дать волю фантазии и создать нечто новое, уникальное своими руками. Такой вариант преображения помещения будет весьма экономичным.

Прекрасным дополнением к основному материалу послужат самые разные безделушки подобной тематики. Это могут быть морские лошадки, кораллы, звездочки, галька, и многие другие мелкие предметы.  Они найдутся у вас дома.

СОВЕТ! Не переусердствуйте с оформлением комнат ракушками. Оно должно оставаться легким и непринужденным.

Если сильно перегрузить пространство подобным декором, то это будет выглядеть очень глупо и некрасиво. Обратите внимание на то, что данный природный компонент служит отличным средством не только при создании морского образа своими руками в доме. Он сможет сделать самый строгий интерьер мягче и интересней. Такой результат возможен при условии правильного подбора материала.

1-ая идея: зеркала из ракушек

Первое, о чем думают многие девушки по поводу применения природного компонента для декорирования дома ракушками – это рамки для фотографий или ободок для зеркал. Именно эти изделия пользуются особым спросом среди дам.

Сам процесс декорирования зеркала своими руками очень занимательный, но кропотливый.

Нужно положить зеркало на стол. Накрыть его тканью или бумагой, чтобы не испортить клеем или царапинами. Затем разогреть клей. По внутреннему ободку проклейте маленькие ракушки.

Совет! Чтобы они лучше крепились, клей наливать надо именно на них.

После того, как контур будет готов, начинайте клеить большие раковины. Не забывайте про органичное их размещение относительно друг друга. Затем заполняются просветы между ракушками декоративными бусинками, галькой, жемчужинами и т.д. После того, как зеркальная рама будет полностью покрыта ракушками, оставьте полученное изделие. Оно должно хорошо высохнуть. Обычно это занимает примерно сутки. Завершающий этап — покрыть зеркало с ракушками бесцветным лаком.

2-ая идея: рамка для фотографий

Стильная рамка для фотографий сможет сделать каждый снимок уникальный. Она добавит определенного шарма.

Когда будут готовы все компоненты для работы, можно приступать к самому процессу. Взять деревянную рамку. Отметить на ней места расположения ракушек и прочих декорирующих мелочей. Затем с помощью клея воплотить идею в жизнь.

3-ая идея: подсвечник

Одним из самых интересных и необычных украшений, сделанных своими руками, являются морские ракушки в роли подсвечника. Для того, чтобы в доме появился такая интересная вещица, понадобятся большая ракушка, фитиль  и воск.

Процесс приготовления такого романтического атрибута не займет много времени и сил. Нужно выбрать самую большую ракушку. Она должна быть удобной и устойчивой. Закрепить в ней углублении фитиль, залить его воском, а затем дать остыть.

Заключение

Декор из ракушек – это отличный шанс проявить себя. Его приятно делать своими руками, пофантазировать, провести время полезно и с удовольствием.

Варианты декора из морских ракушек (43 фото)

Как украсить фоторамку ракушками: фото мастер класс

Представляем вашему вниманию небольшой проект, который легко осуществить дома, самостоятельно или же вместе с детьми.

Он позволит не только весело и с пользой провести время с родными, но и создать прекрасную вещь, которая всегда будет напоминать вам о том времени, которое вы провели летом на море.

Кто не любит отдыхать на море! Часто мы прихватываем на память о хорошем отдыхе различные сувениры, вроде ракушек и камешков.

Постепенно их скапливается достаточно большое количество. Хранить их обычно негде, а выбрасывать жалко. Что делать? Украсить ими фоторамку!

Для начала ракушки необходимо как следует вымыть и высушить (если, конечно, вы не храните их уже вымытыми). Для выполнения этого проекта потребуется значительное количество ракушек!

Также вам понадобится деревянная рамка, лучше всего с плоской поверхностью. Нет особого смысла брать рамку с какими-либо изображениями, поскольку они всё равно закроются ракушками.

Помните, что чем больше поверхность рамки, тем более объёмную композицию вы можете создать. Стекло с рамки перед началом работы необходимо снять.

Для первого ряда лучше всего подобрать ракушки более или менее одинаковой формы и размера. Также будет неплохо, если они будут одного цвета. На этом этапе необходимо максимально соблюдать однообразие.

С помощью подходящего клея приклейте ракушки по периметру рамки. Наиболее удобно работать с клеевым пистолетом. Приобрести его можно практически в любом магазине , торгующем товарами для рукоделия.

Он прост и удобен в применении. Стрежни клея легко хранить, нет никакой опасности что этот клей разольётся или засохнет.

Кроме того, пистолет позволяет очень точно дозировать клей и распределять его по поверхности обрабатываемых предметов. Но вы можете, конечно же, использовать любой другой подходящий клей.

Можно остановиться на этом этапе и оставить всё как есть. Рамка уже выглядит довольно неплохо. Но если вы хотите, чтобы она была чем-то действительно особенным, лучше потратить ещё немного времени и ракушек!

Подберите ракушки, которыми заполнится свободное пространство между большими ракушками, уже приклеенными к рамке. Пока не приклеивайте их. Попробуйте разные варианты расположения.

Набрав таким образом штук десять и разложив их так, как вам нравится, приклейте их на место. На данном этапе лучше всего приклеивать их по 10-15 штук за раз, чтобы случайно не смахнуть с рамки, испортив всю композицию.

Отыскать ракушку, которая идеально вписывается в конкретное место на рамке не так-то и просто! Это чем-то напоминает паззл. Перекладывайте ракушки с одного место на другое и подбирайте их до тех пор, пока вы не будете довольны результатом.

Добавляйте по одной в разных местах. Рассматривайте получившуюся композицию с разных углов. Когда ракушка займёт своё место, вы это обязательно увидите!

После того, как полностью закончите оформление, покройте получившуюся рамку лаком. Он подчеркнёт все цвета ракушек, а также предохранит их от повреждений.

Кроме того, лак поможет скрыть излишки клея, которые могли ненароком оказаться на ракушках или вокруг них. Дайте лаку высохнуть как следует, после чего вставьте в рамку ваше любимое летнее фото с моря и установите на место стекло.

Как видите, украсить рамку ракушками не так уж и сложно, хотя и занимает некоторое количество времени.

Долгими зимними вечерами эта вещица будет напоминать вам о лете и море. Получайте удовольствие от создания красивых вещей своими руками!

Рекомендуем прочитать: Как сделать рамку для фото своими руками?

Рамка из песка и ракушек – мастер-класс для начинающих и профессионалов

Когда я была на море, то увидела множество поделок из тамошнего песка и ракушек. Вещи оригинальные, но интереснее сделать их самому. Ведь мы и сами всё умеем, не правда ли?Тем более это совсем не сложно!Берём подоснову (дерево, пластик, фанера). Я воспользовалась пластиком. Рассчитайте, под какой формат фотографии будете делать рамочку, сколько место оставить по бокам.

Крупный морской песок, привезённый с моря, смешиваем с клеем ПВА ( используйте для этого какую-нибудь ненужную ёмкость)

Оставьте в центре намеченное место для фотографии нужного формата (лучше расчертить), а по бокам смажьте клеем ПВА

Место для фотографии защищаем простой бумагой такого же формата (приклеиваем скотчем. На остальную поверхность наносим песочек, смешанный с клеем. Я наносила руками.

Песок хорошо схватывается с основанием. После высыхания нужно немного поскрести его поверхность для выравнивания и удаления лишних крошек.

Переходим к декору Кто умеет глубоко и далеко плавать с маской, тот сам найдёт сии морскии дары бесплатно. Но а я покупала их на прибережных торговых лотках, где продаётся много подобных недорогих ракушек. Раскладываем и приклеиваем ПВА.

Всё остальное дело фантазии.А это моё ноу-хау ) Встречайте: Морские стекляшки!!!!! Эти дары можно найти на берегу и без маски :)

Результат!

Фотографии закрепляйте двусторонним скотчем, если хотите менять экспозицию. Если нет - то просто клеем.

Как-то так :-) ...

Надеюсь, что перед морским сезоном этот МК будет ещё более актуальным )


Смотрите также