(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Что должно быть в гостиной


15 ошибок, которые мы допускаем в дизайне гостиной

  • 20 фото, на которых запечатлена боль вселенских масштабов

  • 10 звезд, которые шли к успеху, несмотря на обстоятельства

  • Трогательная история о мальчике, который никак не мог уснуть, но все изменил случай

  • 16 ритуалов, которые совершает каждый котовладелец

  • История татуировщика из Освенцима, который сумел не только выжить, но и найти свою любовь в концлагере

  • Воспоминания об Анне Ахматовой — женщине, чьей жизни хватит на несколько байопиков

  • 20+ животных, которых камера поймала в неудачный момент. И эти фото взорвали интернет

  • Большинство поверхностей в общественном туалете не так опасны, как принято считать. Кроме 5 самых неочевидных

  • 10 доказательств того, что чрезмерная бережливость ведет к бедности

  • Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчас

  • 10 стильных фишек Одри Хепберн, которые стоит взять на заметку современной моднице

  • 8 случаев, когда сценаристы «Симпсонов» предсказали будущее лучше любой гадалки

  • Посмотрите, как выглядели 20+ звезд на своих выпускных балах (Дженнифер Энистон просто очаровательна)

  • 17 раздражающих вещей, которые люди делают, чтобы казаться крутыми

  • 20+ доказательств того, что второго такого города, как Питер, нет и быть не может

  • 20 женщин, которые перестали стесняться и не прячут седину

Идеальная гостиная

Несомненно, гостиная это одна из самых важных комнат в доме или квартире. В первую очередь потому, что в гостиной мы проводим больше всего времени, не считая времени сна. Именно по этой причине нужно создать в гостиной комфортную и уютную обстановку, она должна быть красивой и функциональной.

Несомненно, гостиная это одна из самых важных комнат в доме или квартире. В первую очередь потому, что в гостиной мы проводим больше всего времени, не считая времени сна. Именно по этой причине нужно создать в гостиной комфортную и уютную обстановку, она должна быть красивой и функциональной.

Чаще всего гостиная – это центр квартиры, она связывает между собой все комнаты и объединяет всю семью, особенно если в ней же находится и обеденная. Гостиная – самая функциональная комната в доме, здесь модно собраться семьей, пригласить друзей. Основная жизнь хозяев любого дома или квартиры проходит именно в гостиной.

Гостиная является самой «забитой» в доме комнатой, благодаря тому, что в ней часто занимаются разными делами. Всем хочется как-то выделить гостиную комнату, разместить в ней все памятные интересные вещи. Одним словом, все, что нравится, и всё, чем хочется хвастаться – находится в гостиной комнате. Очень часто бывает так, что гостиная в итоге становится настоящим складом вещей, в итоге весь изначальный дизайн, который был задуман, скрывается за кучей памятных статуэток, фотографий и прочей ерунды, которая мешает наслаждаться комнатой в полной мере. Чтобы совместить приятное с полезным, нужно правильно разместить все вещи в комнате, чтобы они не мешали друг другу и вам.

Что должно быть в гостиной?

Для каждого человека все индивидуально – каждый отдает гостиной комнате свою роль. Каждая семья найдет то, что для них необходимо. Но есть кое-что общее среди всех гостиных комнат – почти в каждой есть телевизор или целый домашний кинотеатр.

Телевизор является центром комнаты, вокруг него каждый день собирается вся семья, здесь собираются друзья, поют песни в караоке всей компанией. Людей в нашем мире невозможно представить без техники, тем более невозможно без нее представить дом современной семьи. Центром гостиной становится любой телевизор, большой, маленький, плоский или обычный. Как правило его покупают или просто выбирают всей семьей, в т.ч. и в интернет магазине бытовой техники. После долгих споров о его размерах, внешнем виде, технических характеристиках, сравнивания в другими моделями и производителями семейство все же приходит к общему знаменателю и в один прекрасный момент в гостиной появляется как мы уже выше отмечали центр всеобщего внимания. 

Кроме телевизора есть еще несколько вещей, которые по значимости не сильно ему уступают. В первую очередь, нужно отнести к этим вещам камин. Хоть и городские квартиры не сильно приспособлены для настоящих каминов, но есть другие варианты – существуют камины с имитацией настоящего огня, и такие камины ничем не уступают дровяным.

Для квартиры можно приобрести газовый или электрический камин, можно даже купить мраморную кладку и поставить внутрь свечи, в любом случае, ваша гостиная преобразится, огонь, настоящий или имитированный, придаст помещения шарм и уют. А в сочетании с современным дизайном камин сможет вписаться в любую комнату.

Следующим по популярности элементом дизайна является аквариум. Он становится частью природы в квартире, помогает расслабляться после работы, всегда привлекает внимание гостей, к тому же за рыбками интересно наблюдать.

Нелогично прятать красивый аквариум в спальне, ведь его никто не увидит. Чаще всего их помещают в самом центре гостиной, часто его даже отдельно подсвечивают.

Довольно тяжело перечислить все, что может найти свое место в гостиной. Это может быть все, начиная с картин, скульптур и статуэток, подставок, шкатулок, но не нужно все это смешивать и выставлять напоказ все, что есть у вас дома.

Как располагать вещи в гостиной

Продумывая планировку гостиной комнаты, нужно сразу определиться, без чего в ней обойтись нельзя. После выбора всего списка предметов нужно определиться, какой из всех станет центром вашей комнаты и основной ее частью, от которого будет зависеть общий вид.

Чаще всего такой предмет размещают так, чтобы при входе в комнату все упирались в него глазами. Место, в котором будет находиться такой главный предмет, нужно обязательно выделить подходящим фоном.

Этот прием используется для того, чтобы выделить не только главный предмет в гостиной, но и некоторое пространство вокруг него. В этом месте может быть ниша под предмет, или же фактура стены в этом месте может отличаться от всей комнаты. Все остальные предметы нужно располагать в комнате в зависимости от их важности. Их пространства не должны пересекаться.

Каждому предмету нужно отделить часть комнаты, и в этой части он должен быть главной вещью. Выделять предмет нужно фоном и отдельным, небольшим пространством. Именно это пространство должно выделять предмет, а не наоборот.

Частые ошибки при оформлении гостиной комнаты

— все вещи, на которых вы хотели сделать акцент, должны находиться каждая в своем пространстве, они не должны пересекаться, иначе внимание не сможет концентрироваться ни на одной из них;

— одна из самых частых ошибок – расположение вещей в ряд, независимо от их принадлежности, чаще всего это встречается в квартирах с маленькими комнатами, когда хозяева хотят показать все и сразу, но в этом случае теряется красота и возможность нормально пользоваться каждой вещью в отдельности;

Самый простой пример – есть поставить телевизор на камин – тут же потеряется смысл и одной и другой вещи. При одновременном включении обоих вещей пропадет их особенность, глаза не смогут наслаждаться и той и другой вещью одновременно. Смотря на одну вещь, у вас будет желание посмотреть на другую. Все то же можно сказать о телевизоре рядом со статуей, аквариуме под телевизором.

Лучше будет, если все эти элементы будут располагаться на разных стенах, их функции не будут пересекаться. Взгляд не будет метаться от одной вещи к другой и концентрироваться именно на том, что ему необходимо в данный момент. Помимо этого, вы не будете мешать другим членам семьи, кто-то будет смотреть телевизор, кто-то заниматься камином.

Фотографии семьи

Помимо крупных предметов есть и более мелкие, но не менее важные предметы, которые должны найти свое место в гостиной комнате. Это полки с книгами, фотографии, сервизы, сувениры из различных поездок. И другие вещи, которые каждая семья сможет разместить в соответствие со своими пожеланиями.

Если не перебарщивать с количеством таких вещей, то они могут стать отличным фоном для более важных и крупных предметов.

Если мелких предметов очень много, то они отвлекают внимание от более важных вещей, которые обладают намного большей функциональностью. Если вы не можете не выставить напоказ все ваши безделушки, то относитесь к ним так, будто они очень важны, как, например, телевизор, и отведите им в комнате отдельное место, столик, полку.

Мебель в гостиной комнате

Мебель также должна относиться к отдельным зонам или центрам квартиры. К примеру, напротив телевизора должен стоять диван, около стола – стул, и так далее. Логично, что обеденному столу не место между телевизором и диваном, так же, как ему не место около камина, который его просто закроет. При расположении вещей в комнате не нужно забывать о проходах, которые должны быть между ними.

Подведем итоги

Как что сочетать в гостиной комнате? Для каждого человека и каждой семьи все индивидуально. Главное, что должно быть в интерьере – это сбалансированность зон, гармония цветов, наличие достаточного пустого места, а расположение одних предметов не должно мешать пользоваться другими. Все остальное зависит от фантазии хозяев квартиры и их требований к помещению.

12 вещей, которые должны быть в гостиной у каждого

Гостиная — это, пожалуй, самая главная комната в доме, т.к здесь мы принимаем гостей. И, согласитесь, мы всегда хотим произвести на людей хорошее впечатление где бы то ни было, и уже тем более, у себя дома. Чтобы Ваша гостиная смотрелась хорошо, пробегитесь по всем пунктам ниже и убедитесь, что у Вас с ними полный порядок 🙂

1. Хороший диван

Нет ничего более необходимого для гостиной, чем диван. Это краеугольный камень.

2. Без акцентирующих подушек ваш диван будет выглядеть довольно скучно

Добавьте дивану привлекательности с помощью интересного сочетания цветов. Подобные подушки могут превратить доставшуюся вам в наследство серую кушетку в настоящее украшение квартиры.

3. Кресло

Для вашего дивана абсолютно необходимо кресло. Оно органично дополняет внешний вид области гостиной и обеспечивает великолепную Г-образную область, где может разместиться ковер.

4. Коврик добавляет гостиной уюта

Полы из паркета или ламината совсем не создают теплую атмосферу. Добавьте уюта вашей гостиной с помощью коврика, который связывает комнату воедино.

5. Журнальный столик

Иногда вам нужно что-то положить рядом с диваном. Разместите там журнальный столик.

6. Покажите свои разнообразные интересы с помощью нескольких книг для журнального столика

Любите путешествовать? Цените архитектуру? Увлекаетесь спортом? Покажите все это с помощью книги, которая хранится прямо на вашем журнальном столике. Это прекрасная возможность, чтобы продемонстрировать то, что вы считаете важным и показать всем своим гостям свое разнообразие увлечений.

7. Торшер

Скорее всего, в вашей гостиная есть какой-то верхний свет, но он может не всегда подойти под нужное настроение. Добавьте теплоты обстановке с помощью напольного светильника.

8. По крайней мере, одно растение

Большие растения не только хорошо выглядят в гостиной, но и имеют серьезные практические преимущества. Ведь они показывают всем, что вы достаточно ответственны, чтобы заботиться ещё о чём-то, кроме себя — в этом случае о беззащитном растении.

9. ТВ-приставка

Предполагается, что телевизор у вас есть. Осталось наполнить его нужным содержанием. Кабельное телевидение уже устарело. Разнообразные телевизионные приставки позволят вам расширить свой кругозор.

10. Убедитесь, что со звуком у вас всё в порядке

Перестаньте использовать ужасные, хриплые динамики, встроенные в телевизор. Вам необходим домашний кинотеатр.

11. Развлечения не должны ограничиваться лишь телевизором

Никому не нравится смотреть на пустые стены. Убедитесь, что ваши стены вызывают визуальный интерес, посредством любимых произведений искусства. Они не должны быть дорогими.

12. Книжная полка, полная ваших любимых романов

Здесь нет необходимости в какой-либо помпезности — просто удобная книжная полка, заполненная вашими любимыми книгами. Это идеальный способ начать беседу и хорошее дополнение к хорошо укомплектованной гостиной.

Источник: www.businessinsider.com Перевод: www.deadbees.net

Что нужно знать, обустраивая гостиную: 10 полезных советов

Даже если вы не планируете серьёзного ремонта, а хотите слегка обновить мебель и добавить пару декоративных элементов — наша статья специально для вас! Сегодня мы раскроем несколько секретов, которые помогут вам в обустройстве гостиной

Обустраивая гостиную, вы задумаетесь о множестве нюансов. Как расставить мебель? Как организовать пространство? Как не ошибиться с выбором декоративных элементов?

Сделав выбор (пусть это будет журнальный столик например), вы легче расставите остальную мебель. Этот нехитрый приём поможет объединить все предметы интерьера в единое целое.

Основное предназначение гостиной — собирать гостей или домочадцев. Вести долгие разговоры или смотреть фильм лучше расположившись в мягком удобном кресле, а не сидя на твёрдой табуретке, встать с которой хочется уже спустя десять минут. Поэтому не следует экономить на мебели.

— Выбирайте качественную обивку и наполнитель. К тому же износостойкие ткани менять придётся гораздо реже, чем некачественный материал. Это избавит вас от лишних затрат.

Увеличить количество мест для сидения можно за счёт плоских поверхностей. Если журнальный столик выполнен из прочного материала и находится на одной высоте с диваном или стульями, он с лёгкостью может стать ещё одним местом для сидения. Для этого нужно всего лишь убрать со стола лишние предметы декора и положить на него пару небольших мягких подушек.

Не только вместо стола, но и в качестве дополнительных мест для сидения можно использовать мебель, где хранятся вещи. Обратите внимание на сундуки и комоды. Набросив на них подушки или небольшой красивый матрац, вы превратите массивные вещи в удобные диванчики.

Подбирая мебель, важно помнить о пропорциях. Например, длина журнального столика должна составлять примерно половину или две трети длины дивана. Пуфик, приставленный к креслу, должен быть его продолжением — следовательно, ниже по высоте, чем само кресло.

Небольшую гостиную не стоит загромождать лишней мебелью. Но если пространство позволяет, поставьте в комнате книжные шкафы или полки. Высокие, от пола до потолка, они визуально вытянут комнату вверх и сделают её уютнее.

Коврик способен не только добавить комнате уюта, но и чётко обозначить своими границами гостиную зону. Можно выбрать большой ковёр и расположить всю мебель на нём или постелить маленький коврик, места на котором хватит только небольшому столику. В любом случае это отличный способ объединить всю мебель в единый гармоничный интерьер.

Хорошо, если количество и направление света можно регулировать. Благодаря этому в гостиной можно без труда создать нужную атмосферу.

Сконцентрировав внимание на мебели, не забудьте о декорировании стен. Выкрасьте одну стену в тёмный или, наоборот, яркий цвет. Или же оставьте стены светлыми и украсьте их картинами, плакатами или любыми другими предметами декора.

Зеркала — простой и эффективный способ добавить пространству вашей гостиной объём. Грамотно расположив зеркало, можно не только обеспечить комнату дополнительным освещением, но и скрыть недостатки планировки.

— Зеркало может быть как самостоятельным и довольно обыденным предметом интерьера, так и элементом декорирования стены. Выберите для него достойную оправу — и ваш интерьер мгновенно преобразится.

Предыдущая статья


Смотрите также