(495) 784-43-37 (495) 784-46-90 (495) 784-42-14

ООО СтройИнСталь
Поставки металлопроката
и стройматериалов

Стабильность и качество

ИдеиМеталлургияСтроительствоСтройматериалы
Новости компании

Компания СТРОЙИНСТАЛЬ увеличивает поставки металлопроката в страны СНГ уже с 12.04.2011г.

26.08.2020Профкомплект закупил линию продольно-поперечной резки
Компания Профкомплект (Санкт-Петербург) приобрела линию продольно-поперечной резки. Предыдущая подобная линия была утрачена в связи с пожаром в мае т.г. Однако клиенты, которых компания обслуживает уже более восьми лет, как резчики рулонного металлопроката, высказали пожелания о возврате удобной услуги перемотки рулонов, отмотки с резкой, деления на 625 мм штрипс и т. д...
26.08.2020БМК-Калининград: Металлообработка бьет рекорды
Внутренние показатели отдела металлообработки Балтийской металлургической компании постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Действительно, обработать имеющийся металл, приспособить его к возникшим индивидуальным потребностям гораздо проще, чем довольствоваться готовыми стандартными решениями...
26.08.2020Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке
Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке...
26.08.2020УралСибМет приглашает на 2-й Кубок по мини-футболу
3 сентября 2011 года ТПК УралСибМет в Иркутске проведет 2-й ежегодный турнир по мини-футболу на кубок компании...
26.08.2020"Силовые машины" отгрузили вторую партию оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС
ОАО "Силовые машины" осуществило отгрузку второй партии крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на судно класса "река - море" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге...


Что делать с мягкими игрушками


Как избавиться от хлама? Часть 2: спасение мягких игрушек – Ярмарка Мастеров

Во многих домах есть старые мягкие игрушки, с которыми дети уже не играют. Они лежат, собирают пыль, скучают без дела. Создается видимость бардака, так как в шкафах лежат неиспользуемые вещи. Как же избавиться от ненужных вещей без ущерба? Возможно, существует какое-то спасение? И тут я вновь обратилась к интернету и вот что нашла:

Надеюсь, было интересно.

Как избавиться от хлама? Часть 1: книги здесь >>

6 идей поделок из старых мягких игрушек своими руками

Мягким игрушкам – вторая жизнь 6 идей

Все дети любят играть в игрушки и у родителей эти игрушки складируются. Особенно дети любят мягкие игрушки, с которыми порой не расстаются никогда. Но дети вырастают, и перед родителями встает непростой вопрос о том, что же делать с этими игрушками? Можно предложить несколько способов применения старых игрушек в интерьере.

1. Пижамница из мягких игрушек

У каждого члена семьи есть пижама и всегда перед хозяйкой встает вопрос о том, где их хранить. Оглянитесь вокруг, нет ли рядом большой мягкой игрушки, с которой никто давно не играет? Наверняка есть. Если есть, то сделайте из нее пижамницу. Достаточно взять игрушку, аккуратно разрезав, вынуть наполнитель. После этого пришейте на края замочек или пуговицы. И вот симпатичная пижамница из старого плюшевого мишки готова. Она идеально впишется в интерьер любой комнаты, особенно в детской. Пижамницу можно сделать персонально для Вашего ребенка из его любимой, но старой игрушки.

Пижамница из игрушек

Пижамница мышка

Пижамница медведь

Пижамница заяц

2. Декор новогодней елки из мягких игрушек

У каждой семьи есть старые новогодние игрушки, с которыми много связано. Новые игрушки порой покупать не хочется. А возьмите мелкие мягкие игрушки и украсьте ими елку. Сюда идеально подойдут мелкие и средние мягкие игрушки из кладовки, где они долго лежат. Елочка не только будет радовать глаз и манить уютом, а будет дарить приятные воспоминания о тех днях, когда с этими игрушками играли.

Мягкие игрушки на новогодней елке

Украшаем елку мягкими игрушками

Самодельные мягкие игрушки на елку

Новогодняя елка из мягких игрушек

3. Покрывало для детской из мягких игрушек

Эту оригинальную идею достаточно просто воплотить в жизнь. Для этого Вам понадобится:

  • — детское покрывало или плед;
  • — старые мягкие игрушки.

Вам достаточно пришить на готовую ткань разные части игрушек, но прежде убрав внутренний наполнитель. Таким же способом можно сделать наволочку для детской подушки.

Более сложный вариант – это убрать наполнитель из игрушек и сшить их между собой. Это трудоемкий процесс и Вам может понадобиться много мягких игрушек.

Игрушка лев — декоративное покрывало

Покрывало и чехол для него из игрушки льва

Мягкая игрушка — держатель пледа

Покрывало из мягких игрушек в детскую

В этом случае выбор способа изготовления постельного белья из игрушек – это выбор родителей. Но они увидят, что ребенок их будет просто изумлен!

4. Рамка для фото из мягких игрушек

С каждым днем у нас копится большое количество фотографий. Хотя сейчас они хранятся в электронном виде, все же иногда хочется поставить любимую рядом в красивой рамочке. Вот тут вам на помощь придет мягкая игрушка. Особенно такая фоторамка идеально подходит для детской комнаты.

Вам надо взять любую игрушку, аккуратно разрезать брюшко, загнуть края внутрь и украсить их лентой. Фотографию вставить в файл, прикрепить к картону и сделать рамку из кусочков игрушки. Потом приставить фоторамку к ней. Она порадует и удивит Вашего ребенка!

Рамка для фото из игрушки: овечка

Рама для фотографии из игрушки: лягушка

Фоторамка из игрушки: тигренок

Фоторамка из мишки Тэдди

5. Декор штор из мягких игрушек

Шторы являются неотъемлемой частью интерьера для большинства семей, и они есть в каждой комнате, в том числе в детской. Именно в детской комнате можно задекорировать шторы мягкими игрушками. Достаточно к ним прикрепить цветные ленточки или булавочки, чтобы было удобно крепить на шторы. Таким образом, можно задекорировать и карнизы для штор.

Держатель для штор из старых мягких игрушек

Декор штор из игрушек своими рукамми

Держатель штор из игрушки мишки

Делаем держатели для штор из игрушек

6. Букет из мягких игрушек

Он не только будет приятным подарком на какой-нибудь праздник, но и станет прекрасным украшением интерьера. Сейчас этот вид украшения интерьера набирает популярность и будет прекрасным подарком, как взрослого, так и для ребенка. Сделать его не составляет труда. В интернете сейчас достаточно много мастер классов по изготовлению таких букетов. Главное, что Вам понадобится – это небольшие игрушки по 10-15 сантиметров, можно разные или одинаковые. От их количества будет зависеть объем Вашего букета.

Делаем букет из мягких игрушек

Букет из игрушечных медвежат

Букет из мягких игрушек своими руками

Букет в подарок из игрушечных зайцев

Как мы видим, из старых или новых детских мягких игрушек можно сделать достаточно много интересных и полезных вещей. Главное родителям проявить фантазию и не бояться экспериментировать. И эти любимые игрушки заживут новой жизнью и еще долго будут радовать, и дарить теплые воспоминания. Не бойтесь фантазировать! Седлайте украшение вместе с ребенком, пусть он подскажет Вам интересную идею. И это превратится в интересную игру для Вас и Вашего ребенка.

Что можно сделать из старых игрушек

Когда в доме появляется малыш, в комплекте с ним обязательно материализуется и несколько килограммов игрушек. При том сразу. Годы идут, и вес игрушек увеличивается прямо пропорционально весу ребёнка. А любая попытка очистить закрома детской от пылящих солдатиков/кукол/медведей с отсутствующими частями игрушечных тел обязательно заканчивается истерикой. Тут не обойтись без компромисса. Предложите любимому чаду дать старым игрушкам новую жизнь и превратите их вместе в эти забавные детали интерьера.

Детские игрушки разбросаны по всей квартире? Найдите им полезное применение. Вот некоторые идеи. Для детской и не только.

1. Посадите в них комнатные растения

15 крутых идей, что сделать со старыми игрушками

2. Сделайте стильный органайзер для украшений…

3. … или для иголок

4. Доверьте им книги и учебники

5. Сделайте оригинальный брелок для ключей

6. Крутая подставка для любимого смартфона

7. С такой вилкой вареная кукуруза станет любимым блюдом

8. А эти психоделические столовые приборы больше удивят взрослых

9. Из Lego получатся отличные настенные часы

10. А также органайзеры для шнуров

11. Сделайте очаровательные магниты на холодильник

12. Милейшее настенное панно

13. Превратите обычное зеркало в дизайнерское

14. Сделайте этот мужественный светильник…

15.…или эпичную настольную лампу из старых пластиковых игрушек

17 вдохновляющих примеров необычного использования старых игрушек

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Стильные детали интерьера из ненужных игрушек.Если вы, или ваши дети выросли, а игрушки пылятся на антресолях, достаньте их, сотрите пыль и дайте им вторую жизнь. У нас как раз есть 17 свежих идей как их применить, обустраивая свое жилище.

Оригинальные ручки шкафов.

Из небольших пластиковых фигурок, покрашенных в золотой цвет могут получиться оригинальные ручки для шкафов.

Очаровательные крышки для стаканов.

Яркие крышки для стаканов, которые можно смастерить из ненужной термомозаики.

Магнитная доска для заметок.

Небольшая магнитная доска для заметок из фигурок от Скрабла.

Стильный светильник.

Обычную настольную лампу можно украсить композицией из ненужных солдатиков, покрашенных золотой краской.

Стильный органайзер для украшений.

Простой и стильный органайзер для украшений, который можно сделать соединив вместе 5-6 деревянных брусочков от настольной игры «Дженга».

Фантастический балдахин.

Балдахин с круглым основанием можно сделать, используя детский хула-хуп.

Красивая рама для зеркала.

Оригинальную раму для зеркала можно смастерить из ненужных моделек машин, покрашенных блестящей краской.

Ваза из солдатиков.

Потрясающую вазу для фруктов можно сделать из пластиковых солдатиков, которые часто остаются в изрядном количестве у родителей мальчишек.

Необычные украшения для бутылок.

Из ненужных шахматных фигурок можно сделать стильные украшения для винных бутылок.

Удобная настенная ключница.

Оригинальная настенная ключница, которую можно сделать из остатков конструктора LEGO.

Яркая подставка для столовых приборов.

Яркую и удобную подставку для столовых приборов можно сделать из конструктора LEGO.

Оригинальный декор.

Крышки банок и коробок можно украсить, приклеив к ним пластиковые фигурки зверей.

Потрясающие коврики.

Потрясающие плюшевые коврики можно сшить из мягких игрушек.

Плюшевый стул.

Из кучи ненужных мягких игрушек можно сшить фантастическую мебель для дома.

Необыкновенная статуэтка в виде собаки.

Из сломанных пластиковых игрушек можно смастерить неповторимые статуэтки для украшения дома.

Креативная вешалка в прихожую.

Из ненужных пластиковых фигурок зверей можно сделать оригинальную вешалку для прихожей.

Яркая подставка для зубных щеток.

Необычная подставка для зубных щеток, которую можно сделать из пластмассовой фигурки жирафа.

Ну а если ваши дети еще не выросли, вам, наверняка, будут полезны эти 5 идей хранения игрушек, которые поддержат порядок в доме.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


Смотрите также